Домашние животные
ЙОРКИ. Мальчик или Девочка???
Хочу приобрести йорка, вот только не могу определится мальчик это будет или девочка!!!?Мальчики говорят метят, а у девочек течка, ложная беременность и т.д., а так же от некоторых заводчиков наслышана, что и девочки могут метить не меньше чем мальчики. Покупаю для души, а не для разведения. Вот как тут определиться?
тут почти разницы нет, проблемы будут одинаковые ..
например мальчики более агресивны, доменантны, метят
а у девочек течка, ну для йорка это не очень страшно, даже ели у нее течка можно просто взять на ручки когда на фронте появиться кобель
плюсы в кобелях нет опасности внезапного появления щенков.. даже если от вашего мальчика вдруг где-то и появится нежелательное потомство, то вы можете и не заморачиваться этой проблемой
плюсы сук легко обучается, более покладистая, чем кобель. нет опасности, что сука предпочтет уйти за собачьей стаей. трусы и всякие спецприспособления нужны не всем сукам, некоторые прекрасно справляются сами. чаще всего суки не метят в доме и уж точно суке не прийдет в голову описать все кругом при появлении кобеля.. .
судите сами .кого брать
Ну если для души, то лучше девочку и стерелизовать.
метят невоспитанные кобели. Чтоб суки метили впервые слышу! Брать надо того, к кому душа больше лежит. Я считаю девочки более ласковые и послушные. И как говорят у суки течка 2 раза в год - у кобеля всю жизнь (плане поведения).
сейчас столько средств, при течке одевайте трусы и мажте петлю антикобелином, а с кобелём ещё легче - при возбуждении подавайте ему секс-барьер. контра-секс и т. д. просто учтите-если не на разведение, а себе то кобели по сути всегда красивее и породнее чем суки. определяйтесь.
30 лет держала только сук! но в год назад поехала смотреть чишку девочку но увидав кобеля поняла что он мой! и он видимо так же понял и вот год не нарадусь этому чуду! люблю и не жалею что кобель! хотя если бы мне год назад сказали что у меня будет кобель я бы рассмеялась от такой глупости! но теперь мы с ним повязаны чем то из вне и это произошло с первой минуты! хотя раньше были серьёзные суки кавказки и я эту породу люблю по сей день! и сейчас купила старшему его родного брата у них разница ровно год день а день 27 августа оба родились! пока очень и очень довольна!
Мальчик мне кажется) )
По-моему мальчик
мальчик)
у меня мальчик))))
берите девочку)
девочка мальчик к тебе будет приставть ну ты понимаеш...
я думаю лучше мальчика, с ними мороки меньше)