Домашние животные

у меня есть кобель чихуахуа,но ещё я хочу девочку йорка?что делать?чиха кострировать не хочу

Самый оптимальный вариант кастрация кобеля или стерилизация суки.
но можно так же, как уже советовали, разделять собак на период течки всеми возможными способами, отдавать одного из них к друзьям, родственникам, в гостиница, либо разделять по комнатам, кого-то отделять в переноске, клетке, загоне, так или иначе будет необходимо не дать им контактировать.
Машулька Машулька
Лучший ответ
Возьмете второго кобеля - переметят кввартиру. Будут друг другу доказывать, кто главнее.
Возьмете суку (даже если будете отдавать не время течки) - у кобеля будет крышу сносить.
Либо стерилизация одного из них, либо наслаждайтесь только одним.
Если держать вместе кобеля и суку, во время течки с ума будут сходить все -и собаки и хозяева. Малейшая оплошность и появится новая порода. Решайте сами нужно ли Вам это.
Увас будет ворох проблем во время течки суки. На это время придется отдавать кобеля в зоогостиницу или идр. варианты.
если не хочешь кастрировать так как он у тебя выставочный, то тогда закрывать кобеля станешь на время течки. ежели кобель не выставочный, и брался без документов, то лучше кастрировать, а не мучать мальчика
Лидия Сандай
Прикольные щеночки будут! Я представила;))
значит разводи новую породу
Стерилизовать суку...
Елена Харик
возможно на время течки суки отдавайте кобеля знакомым или родственникам!
Кастрируйте чиха-ни чего страшного с ним не случится, такой же весёлый будет! !
Говорю по собственному опыту! Если йорка кобеля взять-квартиру всю вам переметят!