Самый оптимальный вариант кастрация кобеля или стерилизация суки.
но можно так же, как уже советовали, разделять собак на период течки всеми возможными способами, отдавать одного из них к друзьям, родственникам, в гостиница, либо разделять по комнатам, кого-то отделять в переноске, клетке, загоне, так или иначе будет необходимо не дать им контактировать.
Домашние животные
у меня есть кобель чихуахуа,но ещё я хочу девочку йорка?что делать?чиха кострировать не хочу
Возьмете второго кобеля - переметят кввартиру. Будут друг другу доказывать, кто главнее.
Возьмете суку (даже если будете отдавать не время течки) - у кобеля будет крышу сносить.
Либо стерилизация одного из них, либо наслаждайтесь только одним.
Если держать вместе кобеля и суку, во время течки с ума будут сходить все -и собаки и хозяева. Малейшая оплошность и появится новая порода. Решайте сами нужно ли Вам это.
Увас будет ворох проблем во время течки суки. На это время придется отдавать кобеля в зоогостиницу или идр. варианты.
если не хочешь кастрировать так как он у тебя выставочный, то тогда закрывать кобеля станешь на время течки. ежели кобель не выставочный, и брался без документов, то лучше кастрировать, а не мучать мальчика
Прикольные щеночки будут! Я представила;))
значит разводи новую породу
Стерилизовать суку...
возможно на время течки суки отдавайте кобеля знакомым или родственникам!
Кастрируйте чиха-ни чего страшного с ним не случится, такой же весёлый будет! !
Говорю по собственному опыту! Если йорка кобеля взять-квартиру всю вам переметят!