
Домашние животные
господа, которые держат чихов, подскажите, мы купили чишку, я хотела девочку бежевую, поэтому увидев цвет сразу забрал
чишка без всяких там родословных, просто чипированная, привитая, 800 евро. продавец отдал ее медицинскую книжечку, дома мы посмотрели, что ей 2 месяца только и пару дней, продавец сказал, что 2,5 (неправда) ( Я ее взвесила она 1250гр в два месяца ?! Я начала ему звонить, говорить, что согласно всей инфе в инете, она слишком крупная для 2 месяцев, он же говорит, что она будет 2200-2400. Я не видела ее родителей. Может ли чишка девочка в 2 месяца быть 1250 гр, приэтом дорасти лишь до 2200 кг? Фото прилагается 

в принципе, крупновата. . но почему родителей не видели? и еще. . мелочь растет до полугода. . может и не вырастет больше, чем 2200
Терехова Татьяна
я была в нескольких питомниках и магазинах, щенки всегда отдельно продаются, родителей я никогда не видела, да и мне никто и не прдлагал их посмотреть, хотя я могу настоять, но если продавец прав и говорит, что все индивидуально и девочки мельче мальчиков и она будет где-то 2200, то я буду звучать странно.
Терехова Татьяна
еще Анися, вижу у вас чишечки, может и лучше что девочка не будет мелкая, если забеременеет, то ей будет легче родить чем мелким?
"Чишка без всяких там родословных" вряд ли будет настоящей чишкой. Ну не разводят чистокровных чихов без оформления документов на щенков. Покупая щенка без клейма и щенячьей метрики, вы изначально согласились с тем, что этот щенок может оказаться метисом. Ваше чудо действительно мало похоже на чиха, больше смахивает на коротколапого тоя. У чихов крупные головы и короткие мордочки, у вашего же маленькая голова и длинная морда. Жаль, что за метиса вы заплатили так дорого, ведь беспородные собачки ничего не стоят. Настоящий чих выглядит вот так :


Терехова Татьяна
он не короткий как на вашем фото и не длинный как у тоя, на вашем фото он слишком короткий - это не стандарт. А зачем делать заводчикам смесь чишки и тоя? Он надеюсь, не настолько глуп чтобы мне за 800 евро помесь втюхать, питомник большой, заводчика можно за обман прижать. Завтра с ней поеду в другой питомник пусть на нее посмотрят. Это тойчики на вашей аватаре? Вот я пытаюсь свою в профиль клацнуть.

А что вы хотели? Берете без доков-никаких гарантий, зато зачем доки нужны, ведь для души же.... Только вот цена приличная для собачки без доков, вы могли спокойно купить девочку в приличном питомнике за эту цену и не задаваться сейчас вопросом, какой она вырастит. 1200гр-это не много для стандартной чишки, которая будет в районе 3-3,5кг, а вот для 2200-2400 многовато, это врятли....
Терехова Татьяна
а какие доки? у меня есть время пока они на меня не оформили доки, я могу ее вернуть, хотя звучит странно, что возвращаю собаку опасаясь что она будет крупной, с другой стороны я и не хотела очень мелкую, но и крупную тоже 3,5 кг меня пугают.
ничего она толстенька и симпатичненькая! но скорее всего похудеет
очень дорого за такую собачку, она не чих
очевидно вас надули. . сколько можно убеждаться в том, что нужно брать щенка С ДОКУМЕНТАМИ! и никаких проблем не будет!
Терехова Татьяна
там примесей нет, покупалась в итальянском питомнике, но не для выставок; если вы знаете, а по-ходу, вы не знаете, чихи стандарт 1500-3000 гр, девочки обычно мельче мальчиков. Поэтому вопрос предполагался для тех, кто держит чихов, а не собирается их покупать. :)
Вот поэтому и надо покупать щенка ТОЛЬКО с документами.
за 800 баксов и без доков??? и качество не ахти ((( нафиг вам вес, если вы 800 баксов за просто собачку отдали.... не видя родителей.... просто сказали, что будет 2200-2400....зачем париться весом у чихуяшки?
Бла, бла, бла, не берите без документов бла, бла.... Мы своего малыша вообще взяли с птички! Я даже не собиралась заводить второго, но увидев это чудо, на следующий день взяла деньги и забрала, да были проблемы со здоровьем сами понимаете птичка.... Но почистили красавца и теперь он выглядит даже лучше некоторых именитых чемпионов, и послушный такой я до сих пор удивляюсь! А сказали это самый забитый и маленький с помета щенуля, он как будто ожил у нас в семье и радуется каждую секунду) виляет хвостиком, всем рад) и уже команды знает) и это всего неделька)) ) да вес у вашей великоват, точно не мини ХДно ведь это не должно вас останавливать любить это чудо! За любые деньги)))
Терехова Татьяна
такие истории вдохновляют :)
Вы прочитаете правила покупки щенков и всё поймёте!
Похожие вопросы
- Подскажите где купить Королевского дога(английский) в Питере,и каких цветов они бывают!
- у меня есть кобель чихуахуа,но ещё я хочу девочку йорка?что делать?чиха кострировать не хочу
- Граждане, товарищи, господа для тех кто держит котов, подскажите?
- Мы купили ежей мальчика и девочку, девочка скоро родит и у меня вопрос можно ли продавать зоомагазину зверей? .
- Нужен совет человека, который держит/держал в квартире собаку мальчика
- мне 14 лет я купил лисенка и получу его через неделю. вопрос- чем его кормить? пол девочка возраст 4 месяца цвет рыжая
- Хочу создать мини аквариум. Подскажите где купить.
- Хочу завести друга (собаку) подскажите где купить или может знакомые отдают щенков ( ротвеллера,чау-чау, хаски,шарпея)
- Ребят подскажите плииииз кто енто мальчик или девочка в магазине сказали что мальчик но мне кажется что девочка!
- А почему Вы негативно относитесь к так называемым "бойцовым собакам" которых держат некоторые собачники?