правильно говорят. не стоило вязать его. они после вязки метить начинают. выход - кастрация, если он не представляет ценности породной.
метит - это не невоспитанность, а метка территории своей и выгул чаще не поможет
Домашние животные
Пёс стал метить в квартире, что делать? Говорят помогает кастрация... жалко пёсика... стоит ли кастрировать?
Тут всего три варианта: 1) избавиться от собаки. 2) кастрировать. 3) терпеть.
ИМХО, лучше кастрировать. Пёс от этого ничего не потеряет, ему будет пофиг.
Мария Халтурина
Нам не помогло (( В 6 лет начал метить, кастрировали, он как ссал, так и ссыт
Собака не должна метить в доме. Значит это происки воспитания.)) ) Выводите чаще и сразу после кормления.
подавайте ему капли на травах Кот баюн (они Не для кошек, а для всех)) только гормон таблетки не давайте, а то вообще ужас будет, а эти капли безвредные и их без врача можно давать! я своей даю их от укачивания в дороге оч помогают, нам врач посоветовала и правда супер!
Пес? Гулять надо чаще! Никогда не слышала про кастрацию собак. Котов - да, но не собак!!!
Наталия Окара (Самойлик)
и зря. если собака дворняга или породный но не для разведения, то его следует кастрировать. т.к. невязанные кобели с возрастом могут заиметь проблем со здоровьем. кастрируют не только чтоб запаха не было( в случае с котами). так же кастрируют хорьков, грызунов (даже крыс)
у меня не пес, а коты-тоже желела пока вонь уже не надоела-все, как рукой сняло и чисто ..
Стерилизация и кастрация собак – это хирургическая операция, которая лишает животного воспроизводительной функции.
В наше время стерилизация и кастрация животных становится всё более актуальной и с каждым годом большее количество хозяев прибегают к этой операции. В этой статье я хочу рассмотреть плюсы и минусы такого хирургического вмешательства.
Одним из самых больших плюсов кастрации собак является, то, что она является методом профилактики серьезных заболеваний. Кастрированная собака никогда не заболеет трансмиссивной саркомой или пиометрой (скопление гноя в полости матки) и риск онкологических заболеваний молочных желез, матки и влагалища у кастрированных собак снижается весьма существенно. Кастрированные кобели имеют гораздо меньший шанс получить расстройства и болезни в мочеполовой сфере и болезни предстательной железы. Так же доказано, что стерилизованные и кастрированные собаки живут дольше своих собратьев, которым такая операция не была проведена.
Так же довольно важным является тот момент, что у кастрированной собаки не будет течки, что является огромным плюсом, так как многие из нас держат собак в квартирах и знают, что течка доставляет множество проблем. Если же собаку только стерилизовать, то течка будет проходить как обычно. При стерилизации животное также находится под влиянием гормонов, что провоцирует агрессивное поведение и сохраняется риск различных заболеваний. Поэтому кастрация более эффективна.
Ещё одним из положительных факторов кастрации является положительные изменения в характере вашей собаки. Кастрированные животные менее отвлечены половыми инстинктами. Они будут больше обращать внимания на вac и на членов вaшeй семьи. Кастрированные животные менее подвержены бродяжничеству и на прогулке спокойнее ведут себя с другими собаками. Животные становятся более любящими и нежными.
Одним из отрицательных моментов можно назвать то, что и стерилизация и кастрация животного – это хирургические операции и, как при любой операции, существует определённый риск. И главным в это деле должно быть то, что животное, которое вы повезёте на кастрацию должно быть здоровым. Если, например, у собаки проблемы с почками - её нельзя оперировать, потому что она может не перенести наркоз.
Операция кастрации является более гуманной, чем регулярное увеличение бездомных собак, постоянный риск онкологических заболеваний, гормональное сдерживание половой активности, излишней агрессивности животных. После проведенной операции ваш питомец сможет вести более счастливую и безопасную жизнь.
Прекратите мучить животное. Поймите, что все равно- поймал ли вас арабский полный старый мужчина и держит в своей усадьбе, что вы песика в квартире.
Собаку можно заводить только в деревне, где она чувствует себя вольно.
Представьте, если бы вы не могли сходить в туалет в любое время, и вам бы приходилось ждать, пока вас поведут выгуливать на поводке часами...
Ругать и гулять, что за бред себе отрежьте что нить из за собственной лени.
Мария Халтурина
А если это происходит после гулянки и "Ругать" не помогает??
кастрируйте себя....
Кастрировать!!!
У котов и кобелей-это не полостная операция, и делается легче чем у кошек и сук. И стоит дешевле. Кастрировать нужно.
Мария Халтурина
нам не помогло ((((((
Читаю вас и в шоке... многие люди так глупо рассуждают.... да животным все равно с яйцами или без, они живут инстинктами... запомните они не будут сидеть в компании попивая пиво и жаловаться на то что они без достоинства... инстинкт не дает выбора.. они имеют любую суку, старую, молодую, больную, страшную .Так же и суки нарожали щенят... вдруг течка и побежали опять плодиться забыв о предыдущих детям... им наплевать... они не мыслят как люди... потому что это инстинкт. Все беспородные должны быть стерильны... к чему бездомные, несчастные животные... котята в подвалах, щенки на помойке.. итог отстрел.. гуманнее стерилизовать ведь только 10% из 100 находят свой дом, а хороших рук на всех не хватит! Задумайтесь господа!
пройдет, это естественно. а с кастрацией получится овощ ходячий!
Да! Кастрация поможет!
Кастрация не дает сто процентной гарантии, что перестанет метить.
50 на 50.