Домашние животные
Пёс стал рычать на меня. Что делать?
Ему 2 года, без породы. Достаточно крупный. Подобрали его когда ему был месяц. Воспитывали всегда, знает почти все команды, всегда с радостью выполняет их, получает много ласки, обследован, кастрирован. Внезапно (около 3 месяцев назад) начал рычать на меня. Но это происходит не каждый день. Иногда он позволяет себя гладить, играться, а иногда бывают дни когда я даже мимо пройти не могу, он рычит и может броситься. Мы ругаем на словах по факту, когда он так себя ведёт, не бьём, это не работает. Что делать? Я до последнего не хочу его отдавать куда-то, но все знакомые видят только один выход - искать ему другой дом, потому что мы не справляемся.
Мне кажется его нужно припугнуть, чтобы он понял кто в доме хозяин.
Алёна †
А как припугнуть? Бить же нельзя. А орать - он не понимает ора, просто начинает лаять громче и рычать
Света Леонова
Те кто дрессирует собак часто их и угощают вкусняшками и наказывают жёстко за непослушание, я это видел, вам нужно проконсультироваться с со спецами.
Света Леонова
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=169
На всех в семье рычит или только на вас?
Видимо плохо воспитывали или накосячили в воспитании. Ищите инструктора по дрессировке и исправляйте свои косяки.
Любое внезапное изменение в поведении собаки - это всегда повод в первую очередь обратиться к ветеринарному специалисту. Если проблемы со здоровьем исключены, то запишитесь на дрессировочную площадку и под руководством инструктора решайте нежелательное поведение собаки. Не думаю, что лучший выход в вашей ситуации отдать собаку, навряд ли кому-то будет нужна агрессивная собака.
Бить тапком, либо конура, новый дом это худшее решение, а если он на ребенка кинется.
если его побил сильно кто-то он всегда такой будет. Ну конечно жрачкой приручать, кормить хвалить, потихоньку играть, желательнов одежде толстой и в перчатках толстых, на всякий случай. Кидай в него корм по чуть, должно сработать. Лучше всего эти наркоманские гранулы педи гри.
Надо общаться с кинологом, чтобы не усугубить
Обращайтесь к толковому кинологу. Здесь Вы не получите быстрого ответа. . Тем более это будет длительный процесс. В связи с тем, что Вы упустили момент когда собаку нужно было поставить на место. И это повторилось много раз.
Правда я не уверен, что у Вас получится. Не потому что его нельзя поставить на место, а потому что нужна будет внимательность и точное исполнение рекомендаций.
Нужно сходить к кинологу, чтобы не усугубилось
на Авито толкните)