Собака стала рычать хозяев ни с того ни с сего. В общем это стало проблемой. Опишу то, как она живет:
Собаку зовут Гера. Купила её бабушка в семимесячном возрасте (живем мы так: бабушка, мама, папа, я, кошка и собака). Живем мы в двухэтажном доме. Бабушка Геру обожает, холит и лелеет. Мы же, все остальные, ей побарабану. Собака получает еду со стола, а бабушка потом удивляется: почему Гера к ней лезет и царапает? Далее псина получает кусок мяса из тарелки доброй хозяйки и начинает кидаться на кошку, за что и получает от папы. Он то и на бабушку лезть запрещает, но та сразу: не ругайте собаку! Вот так. Папа строгий и всех животных держит в ежевых рукавицах. Но и погладить иногда тоже может. Бабушка же уверена, что она одна любит собаку, а мы ее ненавидим. Как-то так. Порода собаки китайская хохлатая, паудер пуф. Как отучить псину от этой вредной привычки. Мы с мамой пока терпим, на бабушку она не рычит. Но боюсь себе представить, что будет, если она зарычит на папу.
Если у вас остались какие-то вопросы - задавайте. Только помогите ее отучить, пожалуйста.
Домашние животные
Собака стала рычать на хозяев
найдите в интернете и посмотрите "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". это серия передач о том, как профессиональный кинолог перевоспитывает собак, испорченных неправильным воспитанием хозяев. и разумеется, в первую очередь перевоспитывает самих хозяев. учит тому, что с собакой обязательно нужно четко поставить себя как Хозяина, иначе она сочтет хозяйкой себя и начнет "садиться людям на голову", а может, и нанесет какой-то вред. любые проявления агрессии к людям должны пресекаться сразу же.
в этой передаче показано много случаев, когда собаки, от которых хозяева уже "вешались", тут же становились шелковыми со специалистом - без всякой ругани и наказаний. тоже самое, как и с маленькими детьми: родители не могут справиться, а оказавшись с чужими, с которыми явно не пройдет, ребенок тут же начинает вести себя тихо и понятливо.
возможно, вам хватит этой программы, чтобы понять, какие ошибки ваша семья делает в воспитании собаки и что нужно изменить. если не справитесь сами, ищите специалиста для воспитания собаки.
Как это -ни с того ни с сего? Собака просто избалована. Берем бабушку с собачкой и обеих везем на площадку. Когда бабушка под руководством кинолога пройдет хотя бы начальную послушку-проблемы исчезнут сами по себе. У нас один умный сын так свою старушку-мать с доберманом привозил. Молодец.
мне тоже передачи с Цезарем Миланом нравятся))) вашему папе надо поставить себя, как вожака стаи, а вам показать, что вы главнее. поступайте так, как поступают с большими собаками. голос построже, команды резче, никаких сюсюканий. зарычал - голову к полу и держать, пока не заскулит. если собаку только баловать - она и будет вожаком стаи и будет строить свои законы и отношения. мой кинолог сказал замечательную вещь - собака делает только то, что мы ей разрешаем. если сейчас разрешите рычать - дальше пойдут щипки, потом укусы... покажите, что вы сильнее и умнее, займитесь дрессурой - чем чаще даже простейшие команды типа ко мне и сидеть, чем больше послушания. отработайте команду нельзя, я заменяю ее более короткой - нет.
**mэri** *_*sью
Собака туповатая. Она не знает никаких команд.
Собака просто избалована и невоспитанна. У вас в семье нет систематичности и требовательности. Один разрешает, второй запрещает. Когда будет единая линия поведения у всех членов семьи, тогда и собака займет свое место. Геру вашего вообще пинком с кухни надо выгонять, когда семья ест, нечего ему там делать. А бабушке сделать внушение.
**mэri** *_*sью
Проблема в том, что собаку когда принесли, она сразу под стулья в кухне спряталась. У нас стол почти в углу стоит. Там получается такая планировка: собачье место, дальше стоит стул и дальше стена. В общем бабушка сделала ей место прям за столом, только на полу. Папа пытается её на место загнать, а она к бабушке бежит и за ней прячется.
Не обращать внимание на восклицания бабушки, а собаку воспитывать иначе распущение будет капитальным.
да добрым молодам урок любя не навреди обязательно обратитесь к кинологам специалистам вот из за неправильного подхода крайний кто меньще всего виноват это собака
Уже поздно.
Собака не воспитанная, бабушка ее разбаловала, в этом и проблема. Возраст собаки сейчас? Возможно к кинологу пора обращаться, и с бабушкой поговорить. Потому что если будет продолжать в том же духе, то толку от воспитаний не будет никакого
Как воспитали...
чувствует себя лидером
**mэri** *_*sью
А как понизить то ее статус?
Аналогичная ситуация в семьях, где детей воспитывают не только родители, но и бабушки с дедушками, а в результате ребенок вырастает избалованным и не воспитанным. В семье должна быть единая линия воспитания собак, а для этого всем членам семьи надо сесть и договориться, что надо делать, чтобы потом из собаки не вырос монстр (пусть и маленький, но монстр). Если не получается справиться самостоятельно, то лучше обратиться к специалистам - зоопсихологу. Мы к своему амстаффу (взяли его от других людей в 10 мес) вызывали на дом Копаеву Анастасию, профессионально справилась со своей работой. Теперь у нас самая послушная и верная собака!
отведите в веб. лечебницу может в этом дело
**mэri** *_*sью
Да вроде были недавно
@liy@ @liy@
а в чем дело, чтобы в лечебницу избалованную псинку нести и что там делать собственно будут врачи с ней.