Домашние животные

Собака рычит на хозяина.

Здравствуйте у меня есть 2 собаки, первый пёс живет с нами почти 4 года, а второй около 6-7 месяцев, вторую собаку взяли дней 5 назад. Проблема в том что первая собака кидается на вторую, первая собака не рычит когда ест, а вторая рычит и пытается укусить, оба кабеля, живут раздельно на цепи, когда уходишь от второго пса домой, за дровами, за углём начинает сильно скулить, породы у обеих собак дворняги, первая собака сама по себе рвёт всех подряд кто в гости не ходил всех перекусала не кусает только семью в которой живёт, но как только с карабина отцепишь ему становиться на всех пофиг и не кого не кусает, но как только щёлкнет карабин рвёт всех незнакомых, помогите с вопросом второй собаки с тем почему она скулит и кусается когда ест. Что нужно делать?
Первая собака- хозяин, взрослый кобель. Конечно, будет кидаться на непрошенного гостя. Охраняет она свою территорию, на дистанции цепи. Спуская её, чувствует свободу. Даже собака на поводке, на прогулке, не цепная, если её тянут, будет более агрессивно себя вести. Тут собака необучена, но понимает, что привязана, обратного хода нет- лучшая оборона- нападение. И она будет гнобить подростка, показывая, кто из них двоих главный, пока тот не возмужает и не сможет дать отпор.
Второй кобель... а что вы хотите за 5 дней? У него "переходный возраст", это подросток, а тут ещё новый дом и взрослая авторитетная (для него) псина и чужие (пока) для него люди. Пробует показать своё "Я".
ОКД занятия вам в помощь. Прогулки на нейтральной территории с собаками, с помощником.
Меруерт Жумагалиева
Лучший ответ
так у вас обе собаки как сорняки в поле - ни воспитания, ни общения, ни дрессировки, ни прогулок. у цепных псов психика нарушенная, чего вы ждали-то? а для младшего вы еще и не семья вовсе, чужие люди, почему-то посадившие его на цепь и ограничившие его свободу. он что, за это вас сразу полюбить должен?
Oib 2014
Воспитывать и дрессировать! ОБОИХ!!!!
Второй пёс Вам не доверяет (и правильно делает!!!! Щеника на цепь посадили!!!! ((((((()
Сами не умеете, вызывайте кинолога.
Ирина Лебедева
Действительно странно и почему так, собаками никто никогда не занимался, приковано к цепи, психика съехала окончательно у старшей, а вторая ещё в шоке от случившегося, никто ничего не объяснил, на цепь посадил и сиди тихо не высовывайся, да ещё люби всех, с какой стати то, что за мода вообще на цепи держать и не заниматся собаками, для чего вы их берете? В будке клад закапываете?
Воспитывать...
Лера Иошш
посмотрите видео .найдете свою проблему и сами решите. https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/videos
Ирина Лебедева И начнён он за пищевую агрессию лупить, прижимать к земле и щипать своего щЕника по совету этого горе-шоу-мена (((((((
Надо бы с этими вопросами к ветеринару обратиться.
Ирина Лебедева не к ветеринару, а к кинологу.
идите к кинолагу.