Домашние животные
Почему домашняя собака рычит на хозяев?Когда её хотят погладить, взять на руки и т.п., она рычит, иногда кусается?!
может когда-то ее ударили рукой, теперь она боится ваших рук
кобель доминантен, он выше вашей семьи по рангу, так вы его поставили и значит он может делать все что он хочет, исправить в этой ситуации уже с кинологом, потому как все запущено
Акимова Эмине
согласна. автор вопроса не лидер стаи,а лишь участник. собаку надо воспитывать как:изначально определиться для себя,что сначала это животное,потом собака, потом порода собаки,а лишь потом Васька,Петька (Имя собаки)...занимайтесь с питомцем так, чтобы он чувствовал в вас лидера
Потому, что собаку никто не учил. Она считает себя главной в семье, вожаком, которого все остальные должны слушаться.
Теперь надо доказать, что вожак вы. Не знаю, что у вас за порода, но самый элементарный способ при появлении агрессии взять за шкирку и прижать к полу, и держать до тех пор, пока все эти рычанься не прекратятся, собака должна успокоиться и понять КТО сильнее.
А также совсем не помешает пройти курс дрессировки под присмотром знающего инструктора.
Но ни в коем случае НЕ бить, как тут некоторые советуют. Иначе усугубите ситуацию.
Ольга Мусихина
Прижимать к полу уже мало....Если без использования ПППП (первого попавшегося под руку предмета), то надо собаку резко перевернуть на спину , оседлать,...ногами и попой, придерживая задние лапы, одной рукой - передние, а второй зафиксировать морду. Нависнуть над сОбой и сквозь зубы, используя побольше шипящих звуков выговорить ей всё, что в душе накопилась! Можно в таком положении протиреть ею пол... Главное - вставать с собаки надо медленно, сначала отрывая свою попу. Если при движении собака начинает шевелиться и "помогать хозяину вставать", то надо сесть опять и продолжить "монолог", глядя в глаза зарвавшемуся питомцу! Возможно придётся "упражняться" несколько раз. Если же владелец встал, а собака вскочила, отряхнулась и побежала как ни в чём не бывало, значит хозяин "не дотянул".
+ ЕЖЕДНЕВНО проделывать все мероприятия по понижению социально-иерархического статуса сОбака.
Наташа Демиденко
ну знаеш если я вешу30кг а собака под40 кг . а вообще хочеш нажить врага - побей собаку
Чувствует себя хозяйкой значит... лупили мало)) )
А я вот видел немецкую овчарку которая тапков боится) ) С детства запомнила.... ) И не смотря на это собака послушная и не зашуганная, просто когда знает что накосячила пятиться назад и прикрывает нос лапами)
Исправлять такое сложно... это к дрессировщикам... собакой заниматься надо а не просто кормить и выгуливать...
Камиля Муратовна Искандерова
лупить собаку вообще не нужно
Наташа Демиденко
тебя лупили мало.меня когда свой пёс укусил я и то не била просто взяла и оттощила
1.Воспитание-то было?
2.Возможно что-то болит.
Собака рычит на хозяев? Да еще и кусается?... Серьезно. Тут, как мне кажется, только витамин П помочь может. Только не переусердствуйте....
собака попросту вам не доверяет, у вас нет с ней контакта
какая хоть порода собаки?
если физически вы сможете справиться с собакой без риска быть покусанным, то нужно взять собаку за шкирку (ошейник) и стащить с дивана. если рычание переходит в более агрессивное поведение, то нужно прижать собаку к полу, желательно животом вверх и держать так, пока не успокоится и не перестанет вырываться. причем повторить придется несколько раз - кобели так просто не сдаются. если вы боитесь, что он вас покусает - оденьте предварительно намордник. ну а если физически вы с ним не справитесь - лучше обратитесь к кинологу, т. к. в дальнейшем проблемы могут возникнуть и похуже.
как бы собаке небыло плохо на хозяев она рычать не должна! а это просто воспитывали так! а остальное все как сказала (Ирина Бокова )!
из за жестокого обращения с животным.. этто ведь в первую очередь друг!!! а не игрушка
Пригласите кинолога, он всему научит, что только необходимо!
Когда ето сука то она может быть беременной, может быть что она чемто больна и ей неприятно когда к ней прикосаются, а бывают просто собаки такие, хорошее настроение- прыгает вокруг, лащится, плохое- рычит и никого не подпускает
Может она заболела и не хочет чтоб ее трогали. или просто считает себя "хозяином", "вожаком"
Собака моя спаниель английский кобелек жил с нами в деревне с весны до осени мы с мужем на пенсии в деревни у нас небольшой сад и огород вообщем жили не тужили собачку полюбили но по правилам не воспитывали вот и результат сейчас я с ней не разговариваю гоню ее а он подойдет ко мне уткнется мокрым носом наверно помириться хочет хулиган