Здравствуйте! У меня есть пес кокер- спаниель, ему два года.
Он стал рычать на моих родных. они ему ничего не делали
Он даже на меня стал рычать, после этого я применяю физическую силу, да бы показать " что так делать нельзя!", а он скалится еще больше. В глубине души я понимаю что это у него срабатывает "защитная реакция", но мне не нравится что он стал рычать на моих родных они побаиваются и т. д. как перевоспитать. Скажите пожалуйста!?
Домашние животные
СОБАКА РЫЧИТ НА ХОЗЯИНА
Дрессировать собаку надо, это элементарно. ОКД в помощь. И не занимайтесь самодеятельностью. знаний не хватает, только усугубите ситуацию. Идите на площадку.
Общий курс дрессировки в помощь.
Ищите инструктора, раз сами не умеете управлять своей собакой.
В смысле, он ни с того, ни с сего начинает рычать?
Olya *******
ДА! СТАЛ РЫЧАТЬ. СНАЧАЛА НА СТАРШУЮ СЕСТРУ, ПОТОМ УЖЕ НА МЛАДШУЮ
Ольга Чупахина
У моей сестры такой спаниель был, сначала на посторонних рычал, потом на наших детей, моего в три года подкрался под стол, стащил со стула (всё в доли секунды) за руку покусал живот, стал кидаться на хозяина, и что странно принимал только мою сестру.... Собаку отдали в охотничью семью и с большим выгулом, стал нападать на детей нового хозяина, пса пристрелили.... Жалко собаку всё равно, это мы люди недоследили, это был наш продукт....
Судя по тому, что за два года с дрессировкой не справились, сами и не сделаете ничего. Берите пса и топайте на дрессплощадку, учиться корректировать под руководством инструктора. Иначе скоро и покусы пойдут.
Пес стал взрослым и решил навести порядок в доме. Ищите ролики по обучению собак, если денег на тренера нет
Есть кинологи, зоопсихологи, занимающиеся коррекцией поведения животных. Лучше обратиться к специалисту. Надо дрессировать. И не тупо бить, так можно получить трусливое животное со съехавшей крышей. но и показать, что в стае хозяин главный тоже надо. Как, подскажет кинолог.
Собака на ХОЗЯИНА не рычит. Так что через неотвратимое наказание объяснить шавке, что её место в самом низу.
Уже опоздали, теперь не перевоспитаешь
Я не специалист, но силой и побоями вы обострите ситуацию и сделаете только хуже, как собаки так и вашим отношениям. Собака охотник и ей нужно подобное занятие.
собака про сто так не рычит, обратитесь к кинологу
Бегае может мало?
Обращайтесь к кинологам и зоопсихологам. Занимайтесь перевоспитанием собаки. Не должна она так рычать и кидаться....