Домашние животные

Как отучить собаку рычать на хозяина во время еды?

кормите с рук. причем отвлекайтесь, разговаривайте с кем-нибудь. дайте понять, что он здесь никто. а вы-бог, захотите-дадите еды, а не захотите- не дадите
Ирина Кейно
Лучший ответ
Я у своей красули могу вкусняшку изо рта выдрать-не пискнет против.
не мешать кушать собаке
не убирать еду у собаки во время поедания.
Алла Мажара
Сначала ешьте сами, потом кормите собаку. Позже, чем всех членов семьи.
Tanja Hoffmann
Объяснить, что в доме хозяин - не собака. Воспитывать животное надо.
у вас произошла перемена в иеархии, в свое время вы не заметили, что для собаки вы больше не вожак, потому себя так и ведет. займите свое высокое положение перед собакой как можно скорее. и тогда проблемы такого рода сами по себе закончатся.
Не стойте рядом когда собака ест.
Это делать надо было пока был щенком, сейчас это довольно опасно в таких ситуациях миску забирают к примеру шваброй после чего собаку угощают и снова ставят миску и так повторяют пока собака не поймёт что если миску забрали это не значит её не отдадут. Пока был щенком надо было ковыряться в его миске забирать, отдавать играть возле миски. Мой знает что я забираю миску только для того чтобы положить ещё и совсем не ревнует к ней.
Юлия Апанасенко Я спокойно в миски ковырялась и изо рта у него все вытащить могла, а сейчас рычать начал мимо пройти нельзя(
Кормите собаку с руки только, долго долго.
Saule Abilda
если уже взрослая то практически никак
Myzukinay Galenay
Кушайте собачью еду вместе с ним.
Юлия Апанасенко С его миски?))) то есть он рычит...я ему шваброй по башке и его еду давай жрать....