Домашние животные

Как отучить собаку рычать на хозяина во время еды.

Собаке 7 месяцев. Полтора месяца назад стал на меня рычать, когда он кушает а я прохожу мимо. Я сразу же начал ему показывать, что так делать нельзя и каждый раз когда рычит и кидается он получает лозинкой, но понимает не на долго. Уже полтора месяца не могу дать ему понять, что так делать нельзя. Подскажите пожалуйста что делать...
Бить бесполезно, когда накинется быстро повали на спину и придуши и жди пока перестанет противиться, или за шкирку подними и тряси пока не успокоится. Он или вожаком стать решил или хозяин доверие потерял. И сюсюкаться как с фарфоровой вазой не стоит, наказание должно быть сразу и пропорционально наглости. Переусердствовать тоже не стоит
Таисия Кустова
Лучший ответ
ранее, значит, разрешали и не обращали внимания.. . и он "занимает" лидирующие позиции.
за рычание на хозяина он не просто лозинкой должен получать, а очень чувствительно. и кормежку не получать.
Мария Папша
Собаке 7 месяцев - уже пытается изобразить из себя взрослую - а заодно может и вообще он в доме хозяин и вас построит. Начинается "проверка на вшивость". Не поддавайтесь дрессировке. А дрессировщик.. . ну не знаю не обращалась - вы же хозяин а не дрессировщик. Я не знаю какая у них система у дрессировки
собака стайное животное. одну собаку за рычание на хозяина достаточно хлопнуть газетой и она поймет .а другую надо хорошенько выдрать. ну а с едой все просто-первым ест хозяин а потом собака.
так-же как и человека отучить отдёргивать руку когда он змею увидит
Сложно будет, это на Инстинкте
Не давай есть с тарелки. давай с руки.
Ayazhan Nygmetova
я помню наоборот когда мой пес жрать нехотел я дразнил мол щас сьем и она сьедал всЕ)))))) ) или через весь дом бежал когда говорил слово заберу) ) а по теме мне кажится просто жрать не давать и иногда подкармливать с руки и так месяцок пусть поголодает. . может поймет что пища в мыске не появляется пока не положышь))
)!
))Ok$@na)) !!!
иди к дресировщику
Это инстинкт, он думает что ты хочешь взять его еду, к дрессировщику надо, но в 7 то мясяцев не знаю не знаю :/