Домашние животные

собака рычит на хозяина

у меня черная немецкая овчарка 2,5 месяца. у меня уже месяц очень привязался ко мне. но в последнее время когда пытаюсь забрать кость рычит на меня. это нормально? и как на это реагировать
Воспитывайте щенка. Например, вы забираете у него кость, он рычит, сразу пресекаете такое поведение наказанием. Пробуйте до тех пор, пока щенок не отдаст вам кость, после этого тут же похвалите и верните ему кость.
Наташенька Потапова
Лучший ответ
По носу бить, это болезненно и очень доходчиво, кто в доме хозяин!
По носу
Елена Панаева
Ненормально. Собака ни при каких обстоятельствах не имеет права "морщить нос" на хозяина. Попробуйте кормить с рук, поставьте миску себе на колени, берите еду и давайте щенку. Или положите в миску немного еды, пока щенок ест, подкладывайте еще. Когда щенок к этому привыкнет, забирайте миску во время еды, подложите туда еще немного корма на глазах собаки и снова дайте поесть. Постепенно щенок должен привыкнуть к манипуляциям хозяина с едой. Старайтесь не злоупотреблять и не провоцировать собаку во время еды без особой необходимости. Не позволяйте воровать со стола. И конечно, звнимайтесь общей дрессировкой.
Газетой по жопе.
Когда забирают еду, нормально...
Не надо отбирать кость у собаки. Но Вы можете поменяться на игрушку или другую вкусняшку, но лучше дать команду, чтобы собака сама отдала, тогда конфликта не будет.
Не нормально, к трем годам мимо миски вообще не пройдешь. .
Пока щенок заберите кость, дайте несколько команд, отдайте кость. А во время игр укусите щенка за ухо, так он поймет что вы главный, проверено.