Домашние животные
Если кастрировать чихуа кабеля он перестанет метить?
метит все и вся и всюду... метки воняют просто жесть... в туалет ходит только на улице. забрала из питомника хотели усыпить... Прошел месяц как собачка у меня. проблемы остались только с метками... поможет ли кастрация. он чистопородный, но заниматься разведением точно не буду. переживаю за поведение после кастрации. сейчас он бодрый, веселый, игривый. кабелю 2 года.
Вполне вероятно перестанет, на поведение не повлияет, будет и веселым и бодрым. Но 100% гарантии нет, особенно если у него вошло в привычку. Гадить дома частая проблема мелкой декорации, понаразводят пеленочников в нескольких поколениях (. Выходом может стать пояс для кобелей, если кастрация не поможет.
Мой кобель уже три года как кастрирован, на улице все равно продолжает поднимать ногу т. ч кастрация может и не помочь. Но вообще, если не планируете заниматься разведением кастрируйте и не сомневайтесь. Менее активным и игривым не станет, зато снизятся риски побега за течной сукой и драки с другими кобелями (моего кобели не трогают - за соперника не принимают). Вот фото моего охламона, если не верите =) С удовольствием играет, охотится на птиц и вообще за активный образ жизни!

Марина Ооо "эльбрус"
Как бы речь о "Чихуа-хуа" идет
Кастрация не всегда помогает, будет и после кастрации метить, дурные привычки могут сохраниться. Попробуйте воспитывать - поймайте на месте преступления и вломите ему люлей как следует.
ничего страшного после кастрации с ним не произойдет. Только спокойнее будет.
А что значит МЕТИТ? Он делает это дома?
Тогда точно кастрируйте и не раздумывайте.
А что значит МЕТИТ? Он делает это дома?
так кабели лежат (висят) и не метят их обычно в разъем вставляют, какие метки?
Я бы лучше к дрессировщику сводил.
Не знаю поможет ли, но поведение точно изменится. Впрочем, веселым и бодрым он может и будет.