Домашние животные

Если кастрировать чихуа кабеля он перестанет метить?

метит все и вся и всюду... метки воняют просто жесть... в туалет ходит только на улице. забрала из питомника хотели усыпить... Прошел месяц как собачка у меня. проблемы остались только с метками... поможет ли кастрация. он чистопородный, но заниматься разведением точно не буду. переживаю за поведение после кастрации. сейчас он бодрый, веселый, игривый. кабелю 2 года.
Вполне вероятно перестанет, на поведение не повлияет, будет и веселым и бодрым. Но 100% гарантии нет, особенно если у него вошло в привычку. Гадить дома частая проблема мелкой декорации, понаразводят пеленочников в нескольких поколениях (. Выходом может стать пояс для кобелей, если кастрация не поможет.
Юл
Юлия
Лучший ответ
Мой кобель уже три года как кастрирован, на улице все равно продолжает поднимать ногу т. ч кастрация может и не помочь. Но вообще, если не планируете заниматься разведением кастрируйте и не сомневайтесь. Менее активным и игривым не станет, зато снизятся риски побега за течной сукой и драки с другими кобелями (моего кобели не трогают - за соперника не принимают). Вот фото моего охламона, если не верите =) С удовольствием играет, охотится на птиц и вообще за активный образ жизни!
Лидия Попова
Марина Ооо "эльбрус" Как бы речь о "Чихуа-хуа" идет
Кастрация не всегда помогает, будет и после кастрации метить, дурные привычки могут сохраниться. Попробуйте воспитывать - поймайте на месте преступления и вломите ему люлей как следует.
Ольга Мардоян
ничего страшного после кастрации с ним не произойдет. Только спокойнее будет.
А что значит МЕТИТ? Он делает это дома?
Тогда точно кастрируйте и не раздумывайте.
Наталья
так кабели лежат (висят) и не метят их обычно в разъем вставляют, какие метки?
Я бы лучше к дрессировщику сводил.
Не знаю поможет ли, но поведение точно изменится. Впрочем, веселым и бодрым он может и будет.
Tatiana Afanasiev