Домашние животные

Пожалуйста помогите! у моего хомяка идёт кровь из глаза

он не где не ударялся а потом из второго глаза кровь пошла помогите!!!
Это может быть порфирин. Тоже не очень хорошо, но в этом случае, панику бить не стоит.

" Темно-красные выделения из носика или глаз.
Порфирин - секрет хардариановой железы. Внешне он похож на кровь, отличить можно, собрав немного на ватку и капнув перекисью - в отличие от крови, порфирин не растворяется.
Причин появления порфирина может быть довольно много, но, можно сказать, все они сводятся к некомфортному самочувствию животного, вплоть до серьезных заболеваний.
Выделения появляются в стрессовых ситуациях: незнакомая обстановка, купание, транспортировка, новые люди или животные, резкий шум, запах – все это может серьезно потревожить зверька, однако день спустя после устранения источника стресса симптомы исчезают."
**асель** Жээналиева
Лучший ответ
Как сказали выше - это скорее всего порфирин. Значит, с хомяков что-то не так. Надо идти к специальному врачу который лечит грызунов. Самый простой способ понять разбирается врач в грызунах или нет - спросить что такое порфирин. Если не знает - бежать оттуда. А вообще, список специалистов есть на хомячьем форуме хамстер. ру.
пробуйте чай (промывать). тетрациклиновую мазь для глаз. если не поможет - ко врачу!
Madina Dundebaeva
Прислушайтесь к советам про порфирин и зайдите на форум, что вам посоветовали, не тяните.... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Чаем промойте
Помажьте эритромициновой мазью
Natalia Polomoshnova
Значит восполение пошло. Иди к врачу с ним)