Домашние животные

Ветеринары! Вопрос жизни и смерти!! пожалуйста помогите! у попугайчика идет кровь с носа!!!!

вчера он очень близко подошел к кошке,она раньше терпела,но мы всегда отгоняли его и убирали кошку, а вчера неуспели(((( и она замахнулась на него лапой, он отлетел минут 5 все нормально было а потом у него пошла кровь с одной ноздри, и рядом с ней я увидела маленькую ранку от когтя в виде точки она не кровила. мы намазали эту точку сентомициновой мазью и кажется вчера он ничего не кушал ...сегодня весь день наклоняет голову в сторону той ноздри которая кровила и где ранка. и прячет в перья. вечером выпустили по летать но он не летал, а также прячется, а сейчас у него со второй ноздри кровь пошла, немножко... что сним? он же не умрет????
Golden Baby
ничем не мажьте. можно перекисью обработать и все. можете заварить ромашку .пол чайной ложки на стакан кипятка. и немного крапивы туда добавить. выпаивайте по 0.2-0.3 мл 3-4 раза в день с пипетки. это снимет стресс и воспаление. есть гомеопатия для птиц если у вас доступна она в продаже то можно применить. в рот гамавит 1 каплю 1 раз в день. гомеопатические шарики-ЛЕКАВИС.
Анастасия Цокур
Лучший ответ
Вы правда думаете они здесь находятся?... Наивный вы человек! Бегите сами к ветеринару, не ждите у моря погоды.
Яна Чередник
птичку, жалко (
может у него сотрясение? и уберите кошку, чтобы не нервировала.
Roza Nikolaeva
покажи специалисту, заочно эту проблему не решить. с этого и надо всегда начинать а не тратить время лазая по инету (не пользователь)
Golden Baby вы че думаете я дура? завтра воскресенье вот я и тут! если б был будний я бы с утра унесла еего!!!!
Ветеринару надо показать и он скажет диагноз.
Golden Baby логика, а то я сама недогадалась! я помощи прошу!
Зачем вы тут спрашиваете? тут скопились люди, которые отвечают исключитенльно ради баллов) . Умничают сидят, интересно как бы они себя в такой ситуации повели.. .
Так вот, что могу посоветовать.
В поилку в воду добавьте мед 4-5 капель на 50 мл воды. Носик попромывайте раствором фурацилина 1 тб на 200 мл воды, как можно чаще.
Так до понедельника, а потом уж к врачу.
За его жизнь не беспокойтесь, если такое и кончается летальным исходом, то не за один день.
Golden Baby спасибо огромное!