Домашние животные
У моей собаки гнойные выделения из глаз! Помогите, вылечить!
К ветеринару нет возможности поехать, так как живем 40 км от столицы. Гной из глаз идет страшный, приходится даже обрезать волосы и ресницы. Белок уже стал красным, уже с трудом открывает глаза.
а такси вызвать и поехать к врачу?? ? бедная собака! ужас какой. у нее и так глаза воспалены, а вы туда еще и ножницами лезете.
В ветеренарной аптеке ест мази и капли. Можно вызвать ветеренарню скорую, но она дорогая, но не настолько, чтобы лишить собаку зрения и здоровья.
в основном гнойные глаза от глистов это первый признак
когда 3 раа каждую неделю проглистогоните только потом смотрите что там с глазами а так сам доктор скажет сдать анализ на глисты
Я кошаков лечу каплями, которые сыну от коньюктевита выписывали Нормакс (они не дорого стоят).
Купите хотя бы капли "Барс" они от любых воспалений глазных у животных. А вообще какой-то любой доктор рядом с Вами хоть живет? Жалко умрет собака...
промывать глаза слабым чаем, ципровет в таких запущенных случаях использую, плюс исключите аллесргию, это и от еды может быть, самое не аллергенное это телятина и индейка с рисом, больше ничего не давать, супрастин. но лучше всетаки найдите возможность отвести в кетеринару, если бы вы заболели тем же самым не думаю что вы ссылались бы на то что отдаленно живете
Промойте глаза заваркой, лучше зеленым чаем. В аптеке подают мазь глазную эритромициновую, тетрациклиновую, флуцинар (на худой конец) или пенициллин.
купите в обычной аптеке фурацилин -растворите таблетку в теплой кипячёной воде и протирайте собаке глаза, потом купите гидрокоритизоновую глазную мазь тоже в обычной аптеке и закладывайте после того как протрёте фурацилином глаза мазь под веко собаке 3 раза в день, также купите таблетки преднизолона и в зависимости от размера собаке давайте внутрь это лекарство 3 раза в день 3 дня, также супрастин в зависимости опять-таки от размеров животного в таблеткак 2 раза в день, помимо этого исключите жирную пищу, переведите собаку только на рис, говядину и кефир
надо попытатся как нибуть к доктору...
Ой, ДЕВУШКА!! !
Ну что же вы тянете и медлите? !
Если любите собаку свою, то бросьте всё и везите к врачу в центр ближайший!! ! Кто вам поставит диагноз со слов? Глаза нужно именно смотреть!!!! И запомните-человеческие лекарства ей не давайте!!! !
Не упустите драгоценные минуты! Заболеваний с такими симптомами может быть куча!!!! Спасайте своего верного друга.
p.s. Я сам "собачник" с большим стажем... .
Быстро-быстро к врачу!!!!
Ну что же вы тянете и медлите? !
Быстро-быстро к врачу!!!!
40 км. это не тысяча, я в шоке просто (((
Если так глаза запущены, тут только врач поможет, Можете конечно попромывать народными средствами, аптеки ж видимо от Вас тоже далеко?
Нельзя лечить такое без диагноза ((
ЦИПРОВЕТ срочно капать
пакетики чая (холодные) прикладывать.. или протирать чаем.. точно не знаю зелёным или ещё каким.
Лучше конечно поехать к ветеринару.
Протирайте глаза чаем и можно закладывать под веко тетрациклиновую мазь.