Домашние животные

У собаки (немецкая овчарка) гнойные выделения из глаза. Что посоветуете? ps купил глазные капли "анандин"

Купи капли "Бриллиантовые глаза".
Kсения Фролова
Лучший ответ
Чаем протирай или даже закапывай чай вглаза. Завари 1 чайн. ложку на стакан кипятка. Остынет, станет теплым, закапывай в каждый глаз по 2 пипетки. Вымоешь всех стафиллакоков.
Елена Линник
гнойные выделения из глаза могут быть симптомом весьма серьезных заболеваний. Это так, для размышления
А анандин - препарат противовирусный, на бактерии не действует, если что...
Протирать ватным тампоном с черным заварным чаем
Асия Щеглова
Хорошее и проверенное средство это капли ИРИС, еще есть капли ДЕКСОНА они для людей но выписывают животным.
Промывай настоем чая, дёшево а самое главное эффективно.
*K
*-* Kariglazka Ya *-*
Попробуйте раскрыть веко и посмотрите нет там случаем ресничек растущих во внутрь может они раздражают слизистую, у моей так было, у борзючьки долго мучился пока не вырвали волосок, и протирай те заваркой чая, и к вету ведите
Meruert Talasbaeva
Выбросьте капли, а промойте в день 2-3 раза глаза хозяйственным коричневым мылом и все будет в ажуре
если это просто гнойный коньюнктивит - хорошо работает "макситрол"(обычная аптека)
но я бы начала с промывания сульфацилом натрия (альбуцид) до 4 раз в день и левомицетиновых глазных капель.. .
Сначала измерьте температуру если больше 39,4С - к варчу у нас в городе так начиналась и массовая чума и гепатит (кератиты гнойные)
Абсолютно права Кузьминича!!!! гнойные выделения-скорее всего следствие заболевания животного! закапывая в глаза, вы только можете убрать симптомы, а не саму причину. а можете и не убрать (((к ветеринару.
у моей ВЕО такое было. чай не помог. помогли только капли. капайте до тех пор пока выделений гнойных не станет вообще.