Причины, по которым слезятся глаза у собаки.
* заворот век (нужен врач, и чем быстрее, тем лучше)
* большое количество сладкого в рационе собаки (уберите сладкое)
* талый весенний снег
* попадание инородного предмета в глаз
* распыление вблизи глаз собаки различных аэрозолей
* летняя пыль
* закупорка слезного протока (только врач поможет)
* воспаление слезного мешочка (опять только доктор)
Вы промыли глаза серебряной водой при слезотечении. Проделали это 3-5 дней. И если слезотечение не прекратилось, то идем к врачу. Сами понимаете, что при завороте век серебряная вода не поможет, нужен врач.
Обильные выделения из глаз.
Заболеваний глаз, которое сопровождается обильными выделениями, огромное количество.
* выделения бывают белые и густые.
* зеленные, которые залепляют глаз после ночного сна. Внимание здесь таится страшная опасность!!!! При чуме плотоядных на 3-5 день обязательно появляются обильные гнойные выделения из глаз!!!! Если есть еще, какие - то симптомы болезни, например такие же выделения из носа. Бегом к врачу.
* Бывают коричневые, но крайне редко.
Все эти выделения говорят об инфекционном заболевании глаз. Это могут быть микробы, грибы, и другие причины.
Самолечение в этих случаях приводит только к осложнениям. Поэтому обратитесь к врачу и поставьте правильный диагноз. От этого будет зависеть успех лечения.
В случае если вы не можете, на данный момент обратится к врачу, то приобретите капли Бриллиантовые глазки и, придерживаясь рекомендаций в инструкции, полечите собаке глаза.
Домашние животные
Какая может быть причина гнойных ззеленоватых выделений из глаз у немецкой овчарки. Какие капли лучше?
Капли "Бриллиантовые глаза" или лосьон "Фитоэлита".
А причин может быть много, сходите к ветеринару.
так иногда начинается чумка. Промывайте глазки чаем и 2 недели не купайте собаку.