Домашние животные
Мой кот навалял соседскому тою. Глаз ему пропустил. А теперь она грозится убить моего котика. Че делать?
Я не видел драки. У соседки с другого блока той. Мерзкая злобная псина. Как выходил с ней бесконца лаял на всех, особенно на дворовых котов и кошек. Те видно не связывались с ним. Продавец магазина все видел. Мой сидел возле перил магазина. Вдруг лай, эта псина (маленький такой мерзкий злобный пес) выбегает из своего блока и без хозяйки и летит на моего. А мой то драчун. Всыпал ему по полной, прокусил ему глаз. Визг стоял неимоверный. И тут соседка. Мой убежал. У псины морда в крови. Из глаза кровь хлещет. Она его в ветеринару. Вообщем глаза лишился. А теперь она мне говорит что убьёт моего котика. Боюсь отравит или ещё чо? Чо делать то?
Кот на самовыгуле и собака, которая по сути такая же самовыгульница. Без поводка, без хозяйки. Собака сунулась первой, таким же образом она могла сунуться не только к коту, но и к более крупной собаке, например, к ротваку или питу. А там бы уж точно не обошлось одним только глазом. Отравить кота соседка не имеет права, хотя бы даже законодательно-с этого года вышел новый закон об обращении с животными, предложите соседке ознакомиться с текстом. Пусть также поинтересуется правилами выгула собаки. да и вообще что за мода решать личные дела путем отместки бессловесной твари. Глаз собаке это в любом случае не восстановит, а самой хозяйке урок на будущее. Можете, конечно, чисто по-человечески предложить ей помощь в оплате лечения песика. Но и вам неплохо бы задуматься, ведь пока ваш кот на самовыгуле, он не может быть в безопасности.
Гаухар Ахметжанова
Благодарю. Наконец-то дельный совет. А номер статьи не подскажите? Пункт?
Прятать кота!
Но лучше компенсировать ущерб. Заплатить за ветеринара и извиниться
Гаухар Ахметжанова
Да я согласен. Она уперлась. Нет говорит убью.
Скажи - А я тебя убью. Или сожгу.
А за убийство кота она теперь по новому закону запросто сядет.
Это уже уголовная статья.
Но для начала предупреди - что с котом случиться - сожгу.
Только говори, чтобы свидетелей не было.
Скажи - Ты теперь моего кота охранять будешь от всех бед, потому что если и не ты будешь виновата, то сгоришь всё-равно ты. Бензином оболью и сожгу.
Или ещё можно серной кислотой при встрече в глаза плеснуть...
Это уже уголовная статья.
Гаухар Ахметжанова
Да ей только это и надо. Хабалка та ещё. Ещё ментов на меня натравит.
Не выпускать кота из дома НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
Купите ему большой лоток для наполнителя и кастрируйте кота, чтобы он мог комфортно жить дома без выхода на улицу.
Гаухар Ахметжанова
Не любит он дома сидеть.
Территорию делят. Кто то кому то - должен был вломить.
Собака тупупая, и соседка тоже.
Гаухар Ахметжанова
Эт точно).
нанять котохранителя и хвостохранителя или...
Не выпускать своих животных на самовыгул - единственное умное решение взрослого ответственного хозяина, которому не наплевать на своего питомца.
Гаухар Ахметжанова
Ну не любит он дома сидеть.
Юлия Нестерович
Можно выводить кота на шлейке ( после вакцинации ) Будете гулять вместе и никогда никаких казусов не произойдет

Гаухар Ахметжанова
Мой тоже чёрный. С маленькой белой точкой на грудке ).
Пусть попробует только, если с котом что-то случится, думаю нож у тебя на кухне есть ;)
Жаль мопса. Не выпускайте его не куда. И конечно без хвостахранителя не обойтись
Гаухар Ахметжанова
Это не морс. Той терьер. Неприятная злобная псина. Лает бесконца. Достал видно всех там.