Домашние животные
Мой кот по дрался.Теперь у него не открывается один глаз и на ножку хромает.Люди помогите, что мне с ним делать?
У меня есть кот. Его не было один день, а сегодня пришел и один глаз не открывается и на ножку хромает. Люди помогите, что мне делать?
Лапу наверное поцарапали сильно, если царапину увидите обработайте перекисью, не открывающийся глаз легонько пощупайте пальцами, если есть ровная выпуклость значит глаз на месте, и просто поранен, есле же нет, и через несколько дней на месте глаза образовалась шишка значит глаз выдрали, можете помазать глаз марганцовкой. После этого срочно бегите к вету!
Привить бы его от бешенства, этого вОйна. А так.. . Развести альбуцит 1:3 и промыть глаз. Рану на лапе (она скорей всего прокушена) промыть перекисью водорода. Дать кошаку витаминов и пожрать. Я своего так постоянно лечил. Зато полосотеньких котят в округе прибавилось....
Не надо ни к какому ветеринару!! ! Только материально их поддерживать!!!
Ничего не делай. Отлежится, что ему будет. Если хочешь помочь материально ветеринарам, то тащи его к ним.
Отнеси к ветеринару, сам не догадываешься?
Успокойтесь, Наташ! Первое, что вы должны сделать - это промыть глазик марганцовкой или другим дез. средством (смоченным тампоном) . Тоже самое и с лапкой. За лапку, я думаю можно особо и не беспокоится - у них слюна получше любого антибиотика будет! Он её сам залижет. А вот с глазом лучше всего обратиться к ветеринару, если у вас таковой есть там где вы живете. Вообще-то они очень приспособлены к своей кошачей жизни. Ни он первый дерется с другими котами по Весне! Не переживайте, я думаю, что все будет "ОК"! Удачи во всём!
Если есть деньги - ведите его за руку к ветеринару. Если нет.. - просто ухаживайте сами. . он больше не будет драться..
Не можете сами оказать помощь: промыть глаз, закапать, перебинтовать ногу, то несите в ветлечебницу.
к ветеринару!
ампутация
глаза и лапки
к ветеринару сводите СРОЧНО!!!!
выкинь его)) ) Шутка... Помажте глаз как нибудь синтамицином ну или любой другой мазью которая заживляет раны... ХОтя если нету раны то не беспокойтесь... глаз цел? значит простой ужиб типо фингала... а хромает... такое тоже бывает не беспокойтесь. Ну если всё так серьёзно. Отвезите его к ветеринару,.. Желаю выздоравления вашему котику!)
смотря какая рана а глаз промойте марганцовкой или чайными пакетиками надеюсь котик выздоровеет быстро:)
Ветеринар, больше выхода нет....
а у вас когда глаз неоткрывается и нога хромает вы что делаете
если любите кота - срочно к ветеринару! мало ли что, может быть заражение!
Идти в ветеринарку! И при том срочно!! ! Не так страшно с лапой (это может быть царапина) , как с глазом! Вдруг задели серьезно! Проверить глазик обязательно!!!