Домашние животные
Мой кот постоянно дерется!
(Ему 7 месяцев), беспокоюсь за него хоть он уже не такой ребенок вокруг дачи ходят коты им по 5-7 лет.. Оставлять его дома или все же на улице он туда всегда просится...
Он защищает свою территорию! Это его право и обязанность. Все коты разные по характеру, у меня был кот, который лупил всех котов в округе, мимо нашего участка коты по-пластунски проползали. Сейчас у меня очень мирный кот, ни с кем не дерётся. Оба были кастрированные.
Пульверизатором ему в морду!
Если вам кот дорог - или выпускайте под присмотром, а на первый кошачий вопль бросайтесь как будто вы кот и охраняете свою территорию или не выпускайте совсем. Ваш котик еще молодой, соседские коты - матерые и привыкли к дракам. То, что коты до смерти не дерутся - такой же миф, как и тот, что кошки могут вываливаться из окон с любых этажей и им ничего не сделается. Коты, привыкшие делить территорию, как раз дерутся до смерти. Если и не до смерти, то разорванное ухо, вырванный глаз и множество ран, впоследствии воспаляющихся, вашему молодому котику обеспечено. А оно вам надо? Вот подрастет, возмужает и будет сам давать отпор.
Татьяна Дзюба
А не проще ли кастрировать?
Обьяви ему реванш))
Кастрируйте! дел то всего на 15 - 20 минут, а результат на всю жизнь! Будет домашним, ласковым котиком! Не буде драться, метить!
Жайнагуль Абдильманова
Ну я не хочу чтобы мой мужик (кот) был... Ну вы поняли. Но предложение хорошее!
Если других опасностей, кроме котов, нет - то отпускай. Они сами разберутся. Коты до смерти не дерутся. Причем твой скорее всего будет победителем на своем участке- коты неуверенно чувствуют себя на чужой территории, даже если физически превосходят "хозяина".
Вам достался явно не кот-пофигист ))) Может, он в прошлой жизни был каким-нибудь чемпионом по карате )))
Значит ему что то сделали коты.
У моего тоже самое сейчас такое.
Мой тоже дерется не чего не поделать
Попробуй завести 2-ую кошку (кота) и попробуй их померить, может так и перестанет драться. Или познакомь с котом (кошкой) бездомной, либо друга и так-же помири.