Домашние животные
Питбуль загрыз соседского кота прям на их глазах!!?Что за агрессия такая???Воспитывался в ласке и любви!
Питбули НЕ агрессивны к людям, но не переносят любую другую живность. Тут ни чего не поделаешь - это инстинкт.
Добрый питбуль?? ? Это как честный депутат...
Это бойцовская порода и агрессия заложена у него в генах, самое интересное, что где-то в 3-4года они сходят с ума и загрызают своих хозяев... Просто когда выводили эту породу не расчитывали на то, что люди будут заводить такую собаку для красоты...
завести для семьи мало, надо еще воспитать для семьи! если хозяин воспитать не может толком то это хозяин беспантовый, а не порода в целом
он рожден изначально для боёв и если он их не получает то он устраивает их самостоятельно. собака должна идти по своей стезе иначе у неё нарушается психика
например лишите хаски или маламута упряжки и они не зная что делать станут агрессивны. тянуть лямки им за радость
Заласкали питбуля! Чтобы питбуль не грыз соседских котов, его во дворе нужно на поводке водить и в наморднике, а то он ещё соседа загрызёт.
И где там агрессия? 90% собак любых пород, которых не приучали спокойно относиться к кошкам с удовольствием поймают кота. И к кошкам они не агрессивны - они на них попросту охотятся.
Собаку - дрессировать и контролировать.
и что? для любой собаки не знакомый кот это добыча. и той терьер бы загрыз - если б смог
Ну не котами же воспитывался! У нас лабр дома на котов не реагирует, а на улице все равно бегает за ними, если отпустить!
Сразу возникает вопрос: каковы дрессировка этой собаки? Пройден ли с ней курс ОКД? А уже потом нужно разбор данного поведения устраивать.
хорошо не ребенка... .
у нас даже в лифт не входят с собаками если кто то уже в нем едет, не то что на улице отпускать побегать. дома собака совсем другая нежели на улице.
Мог кот спровацировать
кто вам вообще сказал, что крупных собак нужно воспитывать в ласке и любви? тем более питов!
Это гены. Сочувствую соседям потерявшим кота.
Питбулей выводили не для ласки и любви. Это боевые собаки и не надо их заводить просто так. Потом загрызет кого-нибудь однозначно.
Вот что-что а бойцовских собак уж точно воспитывают не в любви и ласке а в строгости и жесткости, чтобы бесприкословно слушались хозяина таких выходок не допускали.
Заведут такую псину, а воспитывать не хотят. Тогда не питбуля заводить нужно, а шпица или пикинеса.
А Вы его без поводка выгуливали что-ли?
Ваша вина! Питбуль и без поводка, да без намордника? Сдурели?
В ласке и любви воспитывают детей, объясняя что такое хорошо, и что такое плохо. А собаку нужно воспитывать с первых дней. А выгуливать хотя бы на поводке, в строгом ошейнике ( не говоря уже про намордник) . Здесь только Ваша вина.
Ой блин!! ! Ну люди!! ! Вы что - в каменном веке?? ? Во-первых, здоровый питбуль с хорошими генами в три-четыре года нифига с ума не сходит!! ! Если его владелец не доведет, не сломает его психику. Может быть брак в породе по психике, но это в любой, даже у чихов. Дурные собаки у дурных владельцев! Во-вторых, понятия - бойцовская порода не существует!! ! Третье, агрессия у них в генах не заложена, а заложены охранные инстинкты!! ! Вот из-за таких горе-умников мифы о породах и рождаются! Изучайте психологию собак и не пишите всякий бред!
Воспитывать и надо в любви и ласке, но и про ОКД не забывать! А вот на улице нужно выгуливать на ПОВОДКЕ, " ...что бы не было мучительно больно... "
подобных случаев немало, у бойцовских пород это в крови. некоторые приживаются в семье, некоторые нет.
Опасные животные, в доме таких лучше не держать. Возможно, это и верное животное, хороший защитник. Но кто знает, не нападет ли оно в спышке агрессии и на своего хозяина?