Домашние животные
Помогите, кот с ума сошел, шипит и кидается. ни када такого не было. Че делать? убить его стулом?
Топорик тоже сгодится
Наверно, он чувствует, что вы его не любите.
Экий вы жестокий! А кота можно "поймать! одеялом и унести к вету.... а может он кушать хочет?
у нас кот не ненавидит папу, но его явно боится. стоит папе чихнуть где-то в другой комнате, как кот забивается под стол и уши прижимает. не знаю, почему. но как-то его оставляли вдвоем с папой пожить, так потом по возвращении он маму даже в губы поцеловал - так его кормили и за ним ухаживали, видимо. не кусняшки всякие давали, а то, что от себя останется, а учитывая, что дома был один мужчина, там и для себя было самое элементарное.. . я думаю, если Вы ему будете давать, особенно с рук, какую-то вкусную пищу, он к Вам привыкнет и будет любить. еще гладьте иногда, балуйте)
стерелезуй
Сам убейся. Но только сначала кота - к ветеринару.
Дайте что-нибудь вкусненькое ( рыбку в масле сардину, кефир) , поговорите с ним ласково или дав поесть оставьте в покое, поставьте свежую воду. Не будьте назойливы. Он же у Вас не первый год, неправильное воспитание. Мои кошки и коты меня, например, очень любят, но и боятся. Не было еще, чтобы на меня кто-то из них лапу поднял. Нужно за хорошие поступки погладить ( например чиститься кот я хвалю и говорю Молодец, за неправильное поведение надо сказать ФУ вот и все. Они у меня четко знают слова : Нельзя, ФУ, молодец, умница, мой мальчик, на улицу, уйди, сядь, кушай. Надо общаться с животным, если он домашний, то вовсе ему скучно. Надо поиграться, сделать фантик, привязать к веревке и двигать, они очень любят эту игру. Не помешает датьВашему коту валерьянку жидкую, разбавив водой 2:1.
Может от Вас чужим котом пахнет? Или еще чем-нибудь, что вызывает агрессию...
1.Ограничьте пространство кота
2. Подсыпьте ему в корм снотворное
3. Отнести кота к ветеренару
2. Подсыпьте ему в корм снотворное
3. Отнести кота к ветеренару