Домашние животные

Купили кошечку, 1, 5 мес. Дома кот, 7 мес. Кошечка шипит на него и кидается, он же хватает ее зубами и топчет. Как быть

Вам тут такую чушь пишут, что просто с ума сойти можно.: -)
Котята у вас будут у 1,5 месячной кошечки ржунимагу!
Вообще-то кот именно, как бы смешно ни звучало "играет" в папу. Нашёл кошечку маленькую и вперёд. Мой кот когда был не очень в себе уверен лез исключительно к котятам с целью повязать. Сам маленький, залезает на котёнка и топчет. Ему было фиолетово кот или кошка. Ни один котёнок не пострадал и кот не пострадал.
Кастрировать кота в 7 месяцев рано и до года вообще нельзя, в ветеринарке скажут можно с 8 месяцев. Не слушайте. Хоть в клетке держите кота, но до года ни в коем случае.
Стерилизовать кошку в 1,5 месяца это вообще из рода фантастики! Ну надо же такое ляпнуть!
Не волнуйтесь, пока кошке не исполнится год котят она вам не родит, хоть бы кот там извёлся весь.
У меня 4 кота и к нам постоянно на вязку привозят кошек, Подавляющее большинство кошек в возрасте до года кота к себе не подпускает! У меня есть молодые кошки которые с котячьего возраста росли среди котов и ни одна до 11 месяцев даже не муркнула в сторону кота. Если мне не нужна вязка я запирала кошку на неделю и последующие 2 месяца жила спокойно. Как бы вас ни пугали, наличие котят это вполне регулируемый процесс. Кстати, к слову, если решите повязать потом кошку, но котят хотите одного или двух, то дайте коту один раз покрыть кошку и уберите кота. Просто с течением времени, то есть на следующий день у кошки созревают новые яйцеклетки и если кот с кошкой целую неделю, то котят будет больше.
Теперь вернёмся к изначальному вопросу как быть?
Кота неплохо бы отвлечь от этого занятия, научить его играть с кошечкой не только в маму с папой, а ещё в догонялки, к примеру. Можно поиграть с верёвочкой с ними. Главное чтобы кот отвлёкся от своей затеи. Поймите главное, кошкой в смысле, половозрелой самкой, от неё ещё не пахнет. ЭТО НЕ ИНСТИНКТ! ЭТО ИГРА.
Анастасия Слободян
Лучший ответ
Прежде, чем приобрести животное, нужно было всё продумать.
Всё,как у людей!.. Любовь у них!.. Просто они ещё не знают об этом!..:)
У вас скоро котятки образуются, если ничего не делать, или кота или кошку надо стерилизовать!!
Ольга Чвора
Изолировать друг от друга. У котика уже проснулся инстинкт размножения, он замучает кошечку. Или она его покалечит, что гораздо менее вероятно, слишком мала.
Марина Ро
побробуйте их от друг друга отиснять
рассадите их по комнатам, они оба еще молодые, игривые, к году оба успокоятся. а пока только Ваше терпение и терпение :)))))
[Glamour ]
они ещё такие пупсики, что ни чего не должно произойти. Привыкнут.
Любовь Григорьевна, ну а чего вы ожидали?? ? Это естесвенный процесс. Вам придется или кастрировать кота или стерелизовать кошку.. . НО после стерелизации у кошки могут начаться проблемы с излишним весом... Привыкать они не привыкнут- это не правда. . Природа возьмет свое. Если кота не кастрировать- он ОБЯЗАТЕЛЬНО покроет кошку- и не важно стерелизована она или нет. . Моя кошка стерелизована, а 2 кота нет. . И все счастливы! Коты не метят, потому что у них есть кошка.. . И кошке не нужно постоянно рожать... П. С. то что кошка шипит на кота- это нормальная защитная реакция... То- что кот пытается покрыть ее- тоже нормально. . Он уверен что кошку вы купили не себе-а ему))))))))))))
Кота кастрировать, иначе их держать вместе нельзя....