Домашние животные
Подскажите есть ли успокаивающие таблетки для котов? коту 7 мес стал драть мебель,обрывать шторы,кидается на ноги..и т.д
даю своему пару раз в год сексбарьер для мужских особей, современный препарат гормональный, там на упаковке много наград, коту 11 лет и вполне весел и здоров, умирать не собирается, жуткую жару летом мне кажется даже не заметил.
"кот-баюн" на травках:)
пора кастрировать и стричь когти
При чем здесь таблетки? Ищите причину, а не глушите следствие!! ! Кот НИКОГДА не будет вести себя плохо, если в доме его все устраивает. Таким поведением коты выражают свое недовольство или беспокойство, и часто привлекают к себе внимание таким образом - "пусть хоть побьют, но зато хоть какое-то внимание обратят".
Повесьте когтеточку, в конце концов.
Плюс, как Вам уже сказали, у кота началась половая зрелость, гормональный фон по башке "бьет". Потерпите еще месяца полтора (все-таки 7 это рановато для кастрации) и вперед, на операцию. Ничего страшного в ней нет, дело пяти минут, тем более что сейчас без наркоза не кастрируют.
Повесьте когтеточку, в конце концов.
кот баюн не помогает практически, все остальные таблетки очень вредны
Какие ж здесь таблетки !?
Это только воспитание животного. . да ласка.
С ними нельзя играть руками.. только игрушками.. лазарной указкой.
Ещё от породы и от характера зависит.
К дралкам специальным приучайте.
Удачи.
Ещё от породы и от характера зависит.
К дралкам специальным приучайте.
Удачи.
помимо того, что кастрировать, нужно сделать в ветклинике операцию "мягкие лапки",во время нее вашему коту раз и навсегда удалят когти. однажды потратитесь, зато мебель спасете.
Воспитывайте, а не травите таблетками.
Что за американское мировоззрение? Как только начинает взрослеть, сразу таблетками пичкать начинают. . Причем, у них пичкают детей, потому что детскую активность они считают не нормальным явлением.
Почему нельзя играть руками.? У меня всю жизнь было не меньше 3 кошек... и сейчас у меня их 3..все диковатые, просто нужно играть с ним, ласка, да нужно обрезать когти и кастрировать... почаще играйте с ним... тем более ему 7 месяцев, маленький еще)
Кастрирован? Гуляет на улицу?