Домашние животные
отдают породистого кота 7 мес.
стоит ли брать если у нас годовалый ребенок. уживется ли почти взрослый кот с такой крохой
Нет разницы брать котенка или взрослого кота. Так как с котенка может вырасти агрессивный кот, и что тогда будете делать? Вы узнайте характер кота - он уже сформировался и понятный. .
Ясное дело, что даже самая спокойная кошка не выдержит издевательства надо собой со стороны человека, а так как ребенок маленький то надо будет следить, чтобы он не тягал кота, не бил и не душил. .
Я бы брала взрослого..
7 мес. - это еще котенок, лезть везде будет, играть ему надо будет. а уживется он или нет с ребенком, зависеть будет только от вас. как научите ребенка к животному относиться, так и будет. сможете под конторолем постоянно держать чашку кошачью, горшок.
спугнет ребенок раз-другой кота с горшка и будет кот искатьсебе более спокойные "туалеты", например, в шкафу где-нибудь.
а у ребенка возраст такой, что он всё, что надо и не надо в рот тянет, всё ему изучить - потрогать надо. если ребенок коту будет больно делать, вряд ли кот терпеть будет.
у меня вполне ужились. ребенку почти 2 года было, когда я 7ми месячную кошку притащила.
смотря по какой причине отдают. если у кота невыносимый характр или болезнь, или к лотку не приучен, то явно не стоит
Да ребенок тут ни при чем вообще. Вы подумайте, почему могут ОТДАВАТЬ породистого=дорогого кота.
Да 7 месяцев еще не возраст, котик подросток. Но я бы посоветовала узнать, по какой причине его хотят отдать. Если проблемы с туалетом, то Вы сможете его научить ввиду его малого возраста.
Отдают скорее всего из-за того что по недогляду не научили гадить в горшок.
Тут вопрос в другом уживетесь ли вы с почти взрослым котом который писает и какает где попало.
7 месяцев - это еще котенок. Если Вы берете кота у знакомых, значит, видимо с ним знакомы, знаете его характер. Если котенок ласковый и воспитанный, проблем не будет. Только имейте ввиду, что семимесячный котенок -это такой же ребенок, за которым и уход нужен соответствующий, и внимания к себе он будет требовать о-го-го!
Согласен с высказанными опасениями, причину надо знать, хорошо бы узнать ещё и характеристики родителей. Если кот действительно породистый, в кошачьем клубе, где он получает родословную, должны подсказать.