Домашние животные

Кот, 7 мес., вот уже третий день не кушает,...

Кот, 7 мес., вот уже третий день не кушает,. хотя просит... За три дня съел один яичный желток, пол варенной рыбки, блюдечко молочка, маленкьий кусочек варенной постной баранинки... пьет...
рыбку с молочком не стоит ...сегодня если пойдете к врачу, то он его осмотрит и вам все скажет
Эмма Першина
Лучший ответ
Своего подкидыша взяла на даче в возрасте 6-7 месяцев. Первую неделю ел все, что ни
давали. Кастрировали через неделю и когда пришел в себя на второй день из жалости
дала ему варенную грудинку, перепелиные 2 сырых яйца, потом сырого мяса говядины,
кефира, молока. Это все после операции. Вот и все. Сидел полтора дня голодный, но
дождался того, что ел больным. Кормим. Правда-добавили домашнюю сметанку вечером-десертную
ложку, кусочек маленький брынзы, оливки-3 шт. (если есть) . И спец. корм для кастратов-средний.
Элит не ест (по видимому не свежий) .
Может и вы побаловали его, а память у них лучше чем у людей.
Попробуйте, снова дать ему вкусненького.
Мой подкидыш Марсик. Глухой, полтора года.
зомби однако
Если он немного обеспокоен и покрикивает то он созрел как мужчина.
Если он активный и веселый, то ничего страшного. Кошкам свойственно самим корректировать объемы съедаемой пищи:)
Сводите к ветеринару. У него может быть кальцивироз. Болезнь длится 1-3 недели, вероятность летального исхода достигает 30%.Кальцивирусная инфекция, или кальцивироз, кошек - это контагиозная (заразная) острo протекающая болезнь, сопровождающаяся лихорадкой и поражением органов дыхательной системы. У переболевших кошек образуется обычно длительный иммунитет.
Возбудитель болезни - вирус небольшого размера из семейства Caliciviridae, который сравнительно усточив к теплу, изменениям pH до 4, эфиру и хлороформу, чувствителен к растворам хлорной извести и хлорамина. В сухой среде вирус сохраняется 2-3 дня, а во влажной - до 10 дней. Диагноз ставит ветеринар на основе эпизоотологических и клинических признаков, а также данных лабораторного анализа крови (лимфопения и снижение уровня гемоглобина на 25-30%).
В курсе лечения ветеринарный врач назначает симптоматические препараты, направленные на устранение вторичных воспалительньх процессов в верхних дыхательных путях, желудке и кишечнике: антибиoтики широкого спектра действия, сульфаниламидные и нитрофурановые препараты. Одновременно применяют кортикостероиды и витамины А, В12 и С. В первые 3-4 дня болезни эффективно применять гетеролитическую сыворотку. При этом важно создать животному комфортные условия содержания и соблюдать диету, как при панлейкопении.
Мария Белова
И это мало? ? Сейчас зима наступает, лето уходит. Настроение грустное.. .
к ветеринару обязательно сходите с ним. и никогда не ждите больше одного дня если животное себя как то не так чувствует
надо больше гладить и у него появится апетит
Aurica Vrasii