Домашние животные

Как воспитать кота (7 мес.)? В квартире постоянно грязно, еду разносит, гадит. Сил больше нет!

) В квартире постоянно грязно, еду разносит, гадит. Сил больше нет!
Надо было с самого рождения к еде и к срачу приучать!
Венера Настечук
Лучший ответ
кормите сушкой маленькими порциями
купите хороший горок и наполнитель. А не тазик с песочком
кастрируйте
играйте
то, что котик не убирается в квартире-это, конечно, прискорбно
еду уносит- тк боится конкурентов в лице хозяев
гадит- это сложнее- приучать
и
кастрировать
увы-увы

и еще- такое поведение характерно для обиженного животного- сргласна с предыдущим автором
не наказывайте его
Бывают, конечно, супервредные коты, но ваш еще молодой, можно научить. Кот может все гадости делать от скуки - вы не слишком долго оставляете его одного? Тогда все ваши ругачки для него как похвала.
ПРИУЧАТЬ! он ещё в таком возрасте, когда еще не всё потеряно,
1. когда кормите -закрывайте кухню, чтобы не мог выйти и растащить еду.
2. Туалет.. . Тут только один выход -по возможности возьмите отпуск, или постарайтесь не упускать из виду, когда вы дома -следить! Как только пристраивается не туда - брызгайте водой, ругайте ( но не бейте! ) и тащите в лоток.
Когда сделает свои дела в лотке -хвалите его так, как будто мы выиграли чемпионат мира по футболу!)) )
Загаженные места промойте слабым раствором марганцовки или разбавленным уксусом, можно корки от цитрусовых разложить, заставте эти места по возможности.
В таком деле -главное терпение.
поставь лоток для туалета на постоянное место. наполнитель для туалета. остальные места обработай антигадином, продаётся в зоомагазинах.
обычно коты так делают назло в ответ на физическое насилие, если так то в этом случае никак
ни как. это у него такой характер