Домашние животные

Моя кошка на меня шипит и кидается.

Приехала к родителям со своей кошкой. У родителей тоже живут кот и кошка. Моя стала шипеть, кидаться и на людей, и на меня. Хотя, моя кошка, наимилейшая, ласковая, никогда не кидалась ни на кого. Я впервые с таким сталкиваюсь, как помочь кошке? Или может вообще ее игнорировать? Потому что я тоже стала ее бояться и доверять ей.
Это стресс от нового места и чужих котов. Обычно такая первая реакция: дикий вой, шерсть дыбом, хвост как у белки. Если коша кидается на вас, то лучше не берите ее в руки, а то она может очень сильно расцарапать вашу кожу. Я бы закрыла кошку в отдельной комнате с едой, водой и лотком. Положите в комнату лежачок или покрывало, на котором спали хозяйские кошки. Пусть все происходит постепенно: сначала она привыкнет к запаху нового дома, запаху кошек, потом через щелку познакомится с кошками, потом пробуйте выпускать.

И еще: не бойтесь кошки, вы же сильнее ее! Кошки хорошо чувствуют эмоциональное состояние человека. Будьте спокойны и кошка также будет чувствовать себя более уверенно.
Nadejda N.n.sh
Лучший ответ
У кошки стресс, она привыкла к одному месту, вы привезли ее в чужой для нее дом, да еще с чужими котами, дайте ей время, не в коем случае не игнорьте ее, ей счас очень тяжело, разговаривайте с ней ласково, не лести наглаживать, она сама к вам придет, но все время с ней разговаривайте, называйте по имени, хвалите ее.
Лена Фаль
попробуйте теперь вы шипеть на набрасываться на нее
это бывает. обратитесь к специалсту
Возможно в доме нечисто, в каком смысле вы надеюсь поймёте. Хозяйские коты уже смирились, а вот ваша в первые с таким столкнулась. Это всего лишь мои догматы.