Домашние животные

Взрослая кошка шипит и кидается на маленького котенка(они не родственники).Как их приучить друг другу? ??

Обычное дело... Думаю смертью не кончится, но котенок свое получит, чтобы знал кто в семье глвнюк...)))
Оля Штырляева
Лучший ответ
у нас так было дважды. Спасали котенка на руках. Через 2-3 часа запах котенка уже был "своим" (хозяйским) и кошка "усыновляла" пришельца
Кошка стерилизовагна? Странные у вас кошки. Приносила 2х котов к ветерану. Приняли все друг друга на 3й день. Без шипения и махания лапой (без когтей) не обошлось конечно. Но драг не было. Может вы не умеете их знакомить?
Ludmila Belleterre
тоже самое... у нас котёнок тоже на неё шипел, ну а она в ответ.... как то раз приходим а у котёнка на пол морды кровавая царапина, кошка всё таки не вытерпела и хлестанула по нему, за то теперь никто не на кого не шипит, они просто выяснили кто здесь хозяин, у вас они так и будут драться пока кто нибудь не выдержит и проявит себя как хозяина, а до тех пор-терпите.... что можно сделать для того что бы они хоть как то друг к другу привыкли так это взять влажную тряпочку и сначала протереть котёнка а потом этой же тряпкой кошку, что бы она начала привыкать к запаху нового соседа....
Oksi Ice
Никак, привыкнуть сами должны.
наберитесь терпения и приучайте их друг к другу, гладьте одновременно, рядом. Берете кошку на руки и подносите к котенку, разговаривайте с нейс спокойно и ласково. Короче давайте кошке понять что бояться нечего. Она привыкнет, и возьмет котенка под свою опеку.
так они всегда так! не че привыкнут
Зоя Дюмина
кзрослую кошку прицепите к стене собачим поводком а катенок пусть свободно побегает и кошка кнему привыкнет