Домашние животные
Подскажите, если кошка не принимает в доме другую кошку, то сможет ли принять маленького котенка?
У нас такая же проблема, в воскресенье купили котенка, нашей кошке 2 года. Она в шоке 2 дня не ела, шипит, рычит. Прочитали в интернете что так она защищает территорию. Надо уделить старшей внимание, иначе будет ревновать. Нельзя гладить маленькую при большой. Но пресекать агрессию старшей. Постепенно привыкнут, если оба не коты и не разных пород.
может и так быть:

примет
если не глупа
у меня кот
котенка вылизывал
если не глупа
у меня кот
котенка вылизывал
Если правильно познакомить, то возможно ДА, но это совершенно не обязательно, есть такие кошки, особенно стерилизованные, которые никого вообще не признают ни людей ни других животных. Шансы у вас 50 на 50
Вообще-то "не принимает" это только вопрос времени и вашего поведения. У меня старшая кошка 2 недели зверски шипела и бросалась на младшую (когда я ее притащила ей было 5 мес) . Я это строго пресекала и держала их в разных комнатах, давая им встречаться в коридоре ненадолго. Через 2 недели старшая смирилась. Вот уже 4 года они облизывают друг друга.
Не факт. У них все это очень индивидуально.
Да сначала всегда так, потом привыкнут и все, обижать конечно сначала может будет котенка (по крайне мере у нас так было)
сможет . просто нужно время для того .чтобы они привыкли..
нуне факт, по разному бывает. Сто пудово примет если у нее течка ИМХО ( если они вообще у кошек есть, я собачник=))
Привыкнут, куда им деться с подводной лодки! У меня сейчас такая же ситуация. 2 недели прошло, а старшая ещё пока дикая, и маленького голыша мы держим под бесконечным контролем. Но уже гораздо лучше, чем было первую неделю!
о том как подружить кошку с котенком
конечно сможет, 2 взрослые кошки воспринимают друг друга с ревностью и борьбой за первенство, а котенка кошка не должна рассматривать как конкурента, да и инстинкт защищать котят сработает.
моя кошка будет бить смертным боем что взрослую кошку, что котенка. и со временем ее страсть не утихнет. все зависит от характера.
да
нет она ее сажрет