Домашние животные

Что делать?кот не принял маленького котенка

У нас есть взрослый кот (1,5) и в дом принесли мы котенка (2 мес) .Коту это не понравилось..он интересуется им, если близко то понюхает и шипит. По натуре он немного агрессивный. Вот не знаем что делать..как подружить?Ведь обоих любим и не с кем разлучаться не хотим .
У меня четыре Мэйн Куна. Американцы! Настоящие!! ! Старшему 18 лет. Мелкому 9 месяцев. Между ними Мэйн Кунихи 16 лет и одного года. Я не Заводчик - люблю крупненких котов. Первого Куна привезла из Америки, когда о них здесь знать не знали. СТАРШИЕ объясняют мелким КАК НУЖНО ЖИТЬ-БЫТЬ в ДОМЕ!! ! РЕВНОСТЬ - ДА!!!! Но ВЗРОСЛЫЙ КОТ УМНЫЙ!!!! Первый месяц - два.... Оплеухи, Шипение (это моя Миска, моя Хозяйка, моя Квартира... ) ...Сейчас, если делаю замечание мелким "ФУУ!! " - Старший (от кончика носа до кончика хвоса 1м65см) приходит и смотрит "Кто ПРАВ". Есть КОШАЧЬИ ОТНОШЕНИЯ, в которые я не вмешиваюсь. Если ВЫ решились завести второго КОТА (КОШКУ) , подождите-посмотрите, но не мешайте. Если битвы "в кровь" - беда, а пару-тройку оплеух.... Одному коту (кошке) в доме плохо. Эти - "оба два" - разберутся. P.S. Лучше кастрировать (одного и второго) . Тогда мир обеспечен!
Ulia Z
Лучший ответ
Кот ему голову прокусит - почти 100%. Коты не любят конкурентов на своей территории. Берите кота постарше. Или отдайте этого кому-нибудь на год. Тогда они поделят территорию и попробуют поделить хозяев.
Подружаться куда денуться !
Обычно все отношения устканиваются в течении5 дней.
Не надо вмешиваться.. . Они сами разберутся )))
Агрессивным животным в доме не место! Кота в топку, котенка на воспитание!
А.
Аленушка ...
Кот это не кошка, подружить его с чужим "отпрыском" вряд-ли возможно, скорее он его съест (именно поэтому кошки гоняют котов, а львицы - львов, т. к. самцы СЪЕДАЮТ чужых (не своих) котят) - ПРИРОДА !!!
Привыкнет. Побьет и полюбит. Коты как кошки.
Следите за большим котом, он может втихую лупить малыша. Наверое ревнует к кому-то из хозяев. Мне пришлось отдать котенка, т. к мой взрослый кот стал его просто забивать.
У меня взрослая кошь (2 года), стерилизованная, и маленький 3-х месячный котенок, приехал 2 дня назад. Кошь ревнует, просто беда. Ходит воет, кидается на мальчишку, ругается. Избегает его, но иногда замечаю как она кидается и лупит. Правда потом прячется, вроде как от страха кидается. Что-то я переживаю.... как дальше будет