Домашние животные

Взрослая домашняя кошка скорее всего не примет маленького котёнка?

А это никто вам не скажет.У меня кошь была,она вообще никого не любила,притесняла собственную дочку,постоянно доминировала.Щенка завели-нападала по-страшному,буквально выживала.Но вот принесенных в дом уличных котят она не трогала.Повозмущается первое время,а потом просто не обращает внимания.Зато дочка ее этих самых подобрышей пыталась удочерить,всячески опекала.За вашу-никто не сможет сказать.Кошки,они все разные.Еще и возраст может роль играть.Чем старше,тем сложнее может быть характер,тем более если все это время прожила в одиночестве,считала себя полноправной хозяйкой территории.
Наталья К
Лучший ответ
Моя приняла сходу, будто он всегда тут был. Ваша - не знаю
Не примет.
Не угадать ! Мои взрослые кошки приняли подкинутого котёнка обе , но между собой рассорились врызг , из-за того котёнка ..
Ayzirek Hamzaeva
Куда она денется то))
Olesya Zavgorodnyaya
Почему не примет, ей по барабану
Такова c`est la vie
Это зависит от конкретной кошки и ее индивидуальных характеристик. Некоторые взрослые кошки могут быть очень заботливыми и принять маленького котенка как своего собственного потомка, тогда как другие кошки могут проявлять агрессивность или неинтерес к маленькому котенку.

Если вы хотите представить маленького котенка вашей взрослой кошке, важно сделать это постепенно и с осторожностью, чтобы избежать потенциальных конфликтов. Начните с того, чтобы разделять их пространство и позволить им знакомиться друг с другом через запах, например, обмениваясь одеялами или игрушками.

Если взрослая кошка показывает знаки агрессии или неинтереса к маленькому котенку, не настаивайте на введении их друг к другу. Вместо этого обратитесь за советом к ветеринару или профессиональному поведенческому специалисту по кошкам, чтобы определить, как лучше всего помочь вашим животным справиться с новой ситуацией.
Инна Бешляга И надо помыть котёнка, чтобы смыть запах от других животных, тем более другой мамы кошки
она им закусит
от кошки зависит, моя 8 летняя приняла нового котенка, ща уже тот повзрослел, но всё равно как сына ей
Алла Дубова
Мои принимали. Старшая на первую котейку фыркала. На вторую лапой замахивалась. На третью посмотрела, тяжко вздохнула и пошла пописать мне на кровать. Но все "хором" они полюбили щенка пит буля.
зависит от кошки
это да