Домашние животные

Примет ли кошка маленького котёнка?

Добрый день! Скоро собираюсь брать маленького котёнка. У меня уже живёт кошка Маруся (мать черепаховая, отец мейн-кун), ей скоро 5 лет исполниться. Активная, любит играть. Когда гости приходят с собаками, мирно сидит в сторонке и ждёт пока те не уйдут. Котёнок - мальчик, 1,5 месяца (мать шотландская прямоухая, отец сибирский). Назвали его Куро (с яп. - чёрный). Он в меру активный, ест консервы и ходит на лоток, но при этом всё ещё пьёт у мамы. Бегает быстрее остальных :) Подруги забирали себе его сестричек, нормально пережили переезд. Примет ли она Куро и стоит ли их самих оставлять дома? Не загрызёт?
Примет однозначно! Ну может конечно не сразу, ведь все таки ее территория.. Но пару дней пройдет и она привыкнет, так со всеми почти животными.
У меня кошке когда было 2,8 года я привел собаку Амер-Стаффа (Суку) 4 года.
И по началу кошка в шоке была, но через примерно неделю она стала спать на собаке как на теплой подушке, и теперь живут душа в душу!!!

И тем более котенок мал еще и ваша кошка это почувствует..
Любима Тобой .
Лучший ответ
Здесь 100% ответ не получите. Это от кошки зависит. Наша вот не приняла сразу... Хотя на пару недель брали). А потом следили так, чтобы не загрызла, хотя кошка добрая сама по себе, а т. к.. операция была, то так и не было котят...
Нормально, примет... "Построит" для начала, а потом, как родного вылизывать будет...
Зависит от характера кошки. Лично у меня всегда принимали и с улицы подобранных и новеньких.
Сначала она обозначит кто в вашей квартире главный, а потом всё у них наладится. у меня две кошки. Сначала появилась одна, потом другая. Живут вместе примерно три года. Теперь та что младше ворует котят у другой, а ей пофиг
Всё зависит от за характера кошки. А если у неё сейчас уже есть котята то скорее всего она его будет бить.
Алёна Кожаева Кошка стерилизованная, котят не было.
Скорее всего примет если появится материнский инстинкт