Домашние животные

У меня есть взрослый кот, хочу завести ещё одного. Думаете примет маленького котёнка?

Зависит от кота. Трудно прогнозировать, не зная его. Может принять, может приревновать.. . У друга была старая собака, он подобрал на улице щенка, пожалел, принес домой. Старая собака ужасно ревновала, переживала и через несколько дней после появления доме чужака умерла.
Алёна Петрук
Лучший ответ
Если кот не кастрирован, то проблемы будут обязательно. Половозрелое животное тяжело вопринимает новичка на своей территории. Потребуется время и терпение. Но если оба животных останутся некастрированными, то время от времени они будет выяснять отношения и драки неминуемы.
Алена Маленко
Примет, если грамотно постепенно знакомить, чтобы первые дни только через дверь общались, потом встречались ненадолго. Котенок может претендовать на всю квартиру кота, только когда у них уже наладятся хорошие отношения. Кастрировать нужно кота обязательно. Если новый котенок-мальчик, то его тоже кастрировать, когда подрастет. 2 некастрированных кота будут драться и метить, а кот и кошка размножаться.
Julia Chagina *****
Примет, но не сразу!
Doina Railean
Все зависит от вашего кота, поведения котенка, и вас!
Главное показать старшему, что это ему не конкурента купили а друга
+коты очень ревнивые (как правило) поэтому надо особено на первых порах уделять равное кол-во внимания обоим!
Если все будет так, то думаю постепенно подружутся.. .
У меня когда отдали алиментного котенка (от моего сиамца) кот (но он был и пожизне очень добрый) (и не думаю, что он понимал, что это его котенок) ну так вот: он даже ему мамой подрабатывал! вылизоватл и даже довал свои"пустышки"!!)
Л.
Людмила .
зависит от темперамента кота и от вас не ущемляй его интересы кот оч. ревнивые. а вообще привыкнет канешно
Может и не принять. если бы была кошка, то еще может быть приняла. материнский инстинкт все таки. а кот может в штыки воспринять котенка.
Как раз кошка навряд ли приняла бы.... недавно тому был пример-у меня друзья взяли вторую котэ-а которая у них была-стала ее обижать-пришлось отдать ту, которую вторую взяли... кошки более с характером, чем коты...)
думаю да, если кот у вас не с характером...
д примет дай им день и ои будут дружить