Домашние животные

Как взрослый кот может отреагировать на появление в квартире маленького щенка?

Яна Некрасова
сначала будет ревновать, но потом привыкнет и даже полюбит
Варя Молканова
уживутся, максимум пофырчит.. . но может начать и вам мстить за такой "подарок" если перестанете ему уделять много внимания))
Мой упал в обморок).. . а ужылись неплохо, главное удилять внимание равномерно обоим питомцам. и не обращать внимания когда они между собой спорят.
По моему тут все понятно
Яна Некрасова Поподробнее, пожалуйста.
Мой кошкай трусливый - 2 недели жался по углам и бегал от щенка, затем привык))) , и они подружились)) ) сами))))
У нас был старый кот (12 лет) , когда появился щенок спаниеля. кот злой по характеру, всех царапал. А щенка не трогал никогда, даже когда она у него еду из-под носа тырила и залезала ему под живот в поисках титьки))))
Он может взять его под свою опеку!!!!
Как угодно. Рекакция кота не предсказуема. У бывшего мужа кошка, собаку мою долго не принимала и по морде лупила, первое время сидела с собакой и охраняла от кошки, родительская кошка 7-и лет, два дня попряталась от собаки, теперь против нас дружат. спят вместе, играют
Ирина Ковтун
Да рано или поздно уживутся не волнуйтесь. А вы слышали истории чтоб кот и собака жившие в одном доме угрызались до смерти???? Нет ! =)
Anara Rysbekova
Сначала будет огрессия, т. к еще один любимец пояаился. Животные тоже ревнуют. А со временем смирится, делать то нечего.
Когда принесети щенка, уделяйте больше внимания коту и все будет хорошо!!
Катя К
По-разному. Смотря какой у него характер. Вот с кошками сложнее - может в клочья порвать. Если Вы хотите завести еще одного питомца, то держите их первое время подальше друг от друга. Пусть привыкнут к тому, что есть еще кто-то.
смотря какой характер у кота. моя собака например прекрасно восприняла появление в доме кота. . это если пес, или кот мирные. а если нервные, тогда заводить не советую. будут дратся, кусатся или царапатся. хотя можно попробивать. а вдруг здружатся?
..
..мася ..
Камила Карабукина Котик похож на моего)
kot budet stroitj iz sebja hozjaina pervoe vremja, no potom oni sami razberutsa
Яна Зорина
все будет зависеть от породы и характера кота