Домашние животные

Живу с котом. Хочу завести себе домашнюю крысу. Не будет ли конфликтовать оборудование кота и крысы?

Елена Винс
клетку с крысой подальше от котика и все нормально будет
Иии
Лучший ответ
У меня 4 месяца прожила крыса при наличии в квартире двух весёлых игривых кошек. Клетка с крысой стояла за надёжно запертой дверью, для пущей надёжности подпертой снаружи девятилитровой бутылью воды, сдвинуть которую кошкам было не под силу. Кошки постоянно ждали под дверью в тщетной надежде, что однажды крыса всё-таки выскочит из щели под дверью.
Потом мы крысу отдали - женщине, искавшей компаньонку своей любимице: крыса попала к нам случайно и тяжко страдала от одиночества, а заводить ей подруг в наши планы никак уж не входило. На новом месте она прожила, словно в раю, ещё почти два года. Век крысы недолог...
Оборудование не будет, а вот сами животные - наверняка
Алёна Кулибко
Это смотря какую крысу вы заведёте.. А может попасться такая, что и вас и вашего кота выселит не то что на балкон, а из квартиры)
Ля Чурвина
не не будет. коты крыс хорошо переваривают.
Нет, одну крысу заводить нельзя. Это социальные животные, их надо держать только однополыми компаниями. В одиночестве крыса будет тосковать, неактивной, пугливой. Учитывая что в доме кот - она все время будет бояться, что в итоге может привести к ее ранней смерти. А кот может начать на нее охотиться, что тоже приведет к трагедии рано или поздно.
Olga Malyarenko
Они органично соединятся в качестве хищника и еды
Natalya Timofeeva
Только если есть возможность полностью разграничить территории. Желательно, чтоб кошка даже клетки не видела. Выгул крыс в комнате, куда кошка не будет заходить. И лучше парой, т. к. крыса будет чувствовать кошачий запах, и в одиночестве это стресс. Если есть отдельная комната без кошки, то без проблем.
Изолируйте крысу от кота по разным помещениям, чтобы кот никак не мог увидить, добраться до крысы.
Бедный кот, крыса его сожрет
Natalya Timofeeva Знаешь, крыса с оборудованием - это страшно)
зависит от охотничьих инкстинктов кота, крысоловами обычно кошки становятся, если кот добродушный - то крысе ничего не грозит, просто в клетке выдержать время надо для привыкания их друг к другу
Sholpan Meshim
ну можно же чтобы они не касались друг друга крысу поселить- но вот если встретятся- то тут уж неясно чем кончится все- есть случаи когда кошки нормально живут с грызунами а возможно и задушит- вс е от кошки зависит конкретно вашей.
Инна Радина
пока не купишь- не узнаешь. смотря какие они будут по характеру. Может крыса кота выселит на балкон...
вот у меня была крыса она бросалась на мою кошку