Домашние животные
хочу завести еще одну крысу(мальчика)
у меня дома живет крыс, но он пугливенький, говорят если друга подсадить им вдвоем не так страшно будет, да и сама хочу еще одного завести), ему месяц и 3недели, какого возраста лучше брать еще одного крыса? как их познакомить? сразу в клетку пускать или на диване знакомить? и когда крысы повзрослеют..они приставать к друг другу надеюсь не будут?))
мудрое решение. вдвоем куда лучше и веселее.
заводите молодого (до полугода)
знакомить на нейтральной территории, желательно, где не выгуливается ваш крыс, т. е. не на диване.
всю клетку нужно хорошо помыть.
насчет приставать: будьте готовы к разврату) ) крысы иногда друг друга "вяжут". они так показывают свой авторитет.
заводите молодого (до полугода)
всю клетку нужно хорошо помыть.
сходи к нам в подвал - там их полно . Лови любую. хоть десяток. Крысы там ХОРОШИЕ.. . ЖИРНЫЕ...
Лучше на диване. Приставать однополые не будут.
охота тебе их вонь нюхать.. представляю что у тебя дома творится)))
Пока молодой покупай!! ! Где-то месячного.. . Чтоб примерно одного возраста были! Познакомь на диване, а потом в клетку! Не пугайся, если кто-то из крысок другого на спину перевернёт!! ! Так он покажет что главный в клетке)) ) Удачи!!!
знаете у меня живут 2 крысы мальчика по ночам они очень сильно шумят вы будете сходить с ума с 2 крысками у меня тоже крыс один очень пугливый, попробуйти найти к нему подход дайте из рук сыр или другое лакомство вот увидете все получится!
Лучше завести друга. примерно такого же возраста, как ваш крыс, он ещё маленький и поэтому со сверстником драться врят ли будет, скорее играть. Знакомить на нейтральной территории, когда крыски подружатся окончательно и вы захотите их переселить в общую клетку, тщательно её помойте, уберите все предметы которыми пользовался ваш крыс и замените их новыми или хорошенько промойте. Удачи!
Лучше ровесника бери, или помладше:) Сначала подержи в разных руках, дай обнюхать друг друга, потом если всё спокойно-выпусти на диван)