Домашние животные

Хотим завести котенка. Кого брать мальчика или девочку?

Как сердце подскажет! выбирайте не по принципу мальчик-девочка, а по принципу мое-не мое
Вашего котенка вы увидите сразу и он вас сразу распознает!
Елена Цымбалюк
Лучший ответ
Котенка.
Юлия Моисеева
Коты более харизматичные, с ярким характером. Кошки более ласковые и покладистые. Нсчет стерелизации - это вам, конечно, решать. Нашей бирманке три года, не стерелизована, рожала один раз - семеро котят были проданы довольно быстро и без проблем. Через годик, может, опять повяжем. Несмотря на приплод проблем с кошкой куда меньше: не метит, очень аккуратная и ладит с собаками.
Мне коты больше нравятся, они ласковее.
Если хотите что-бы в квартире не пахло и не было блох то кошку. Кот будет метить так, что вас знакомые перестанут приглашать к себе и не выпускать на улицу его нельзя - с ума сойдёт. А уж блох будет приносить столько, что мало не покажется.
Альбина Сафиуллина Кастрация для лохов?
Когда люди уже перестанут очеловечивать животных. Ну не получают коты от секса удовольствия, научно же доказано. У них там, грубо говоря, зудит. Домашний кот должен жить ДОМА, иначе однозначно умрет не своей смертью - уродов, собак, машин на улицах хватает.
Альбина Сафиуллина Цикл у кошки не похож на оные у остальных млекопитающих. Начнем с того, что овуляция у кошек спровоцированная (вязкой с котом - у кота очень грубый и шершавый половой член, при его вытаскивании из влагалища после очень кратковременной садки, стенки влагалища раздражаются происходит овуляция).

Месячных у кошек нет. И выделений во время "течки" тоже нет (за исключением прозрачной жидкости, чуть увлажняющей петлю). Если выделения появились - стоит немедленно к врачу!

Так как овуляция спровоцированная, то неудовлетворенные течки приводят к тому, что фоликулы на яичниках начинают накапливаться и со временем они перерождаются в кисты, лопаются и... приводят к вторичной инфекции. Чаще всего, это эндометрит и пиометра. Для лечения применяются антибиотики, имеется риск потерять кошку...
Девочку.
Со стороны своей насущной проблемы: кошки в разы реже болеют мочекаменной болезнью, чем коты.
Наталья Фомина
Кошку, если она не породистая для разведения. надо обязательно кастрировать, и дело вовсе не в криках по весне: риск онкологии молочных желез у кастрированных до первой течки кошек в 75 раз (!) ниже, чем у некастрированных, не говоря о гнойной пиометре, кистах яичников, воспалении матки, которые при повышенном гормональном фоне случаются у 70% кошек. Не будете же вы ее вязать каждые 9-10 месяцев всю жизнь, тем более что роды тоже никому еще здоровья не прибавили. И столько котят пристраивать - тоже то еще удовольствие.
Если по этическим соображениям не хотите кастрировать - заводите кота, для котов это действительно только вопрос комфорта хозяев.
Гордееваj Софья
кошку, с ней легче будет договариваться по любым вопросам.. .
а разницы в принципе нет. если не хотите потом котят, что кота кострировать, что кошку стирилизовать.. .
Наталья Хлыстова живодёрка...,лучше вообще не заводить тогда!
Галина Искорцева Ой, простите, я не туда ткнула! хотела на комментарии, а получилось на оценку вопроса(
Елена К;оршунова не соглашусь
Девочки не метят. А чтобы не рожала просто не выпускайте на улицу.
Kg<>Osh Osh<>Kg стерилизовать надо....чтобы проблем потом не было либо пусть рожает
девочку) они добрее
Мы держали мальчика, он умер, потом папа настаивал тоже на мальчике, взяли через 2-3 месяца оказалась девочкой! Берите девочку! Куча эмоций! и только положительные!
Но коты еще и метят все подряд!!!
я считаю лучше кошку в дальнейшем её стерилизовать и кошки не метят а коты даже кастрир бывает метят у моего сына такой кот
девочки интересней, чистоплотнее.. хотя пацаны тоже забавные)) если будете делать операцию, то берите девчонку, а то коты превращаются в толстый мешок с костями без стимулов
А бери не смотря кто это мальчик или девочка, просто возьми кто тебе понравиться) пусть будет сюрпризом на кого карта легла))
девочки ласкавые и спокойные а пацаны прикольные только носятьса и играют ну если не разленяться конешно. = ))))))
конечно кошку, а чтобы котята были купи ёше и кота!!!!