Домашние животные

Хочу завести Сибирских хаски.Пару - мальчика и девочку! Раскажите обэтой порое своими словами!Характер интересует особен

Т*
Т@тьян@ **
А зачем пару то? Деньги на них штамповать? Или вы уже сразу заболели Хомячковой болезнью? хехе)) )
Для начала девушка вам на хаски форум
http://husky.forum.ru/
Не поленитесь, почитайте! Там ну оооочень много инфы.
Характер у них независимый, бегают сами по себе, частенько убегают.
Собаки не такие простые, как кажутся на первый взгляд. Ждать послушания немца от хаски не стоит, ибо у них на всё есть своё мнение. Эта собака не будет слугой, в лучшем случае компаньёном.
Самое главное для чего это собака предназначена это -БЕГ! На прогулке она тянет, и тянет не слабо! Если вы не будите давать хаски хорошую физ нагрузку, то ЗАБУДЬТЕ про эту породу. Потом можете пожалеть сами что взяли этот сгусток энергии себе в любимые питомцы! Они будут грызть вам двери, шкафы, столы, провода, обувь ВСЁ что попадётся им на пути! Будут выть дома в одиночистве и это всё от недостатка нагрузок.
Эта собака КОНЕЧНО ЖЕ не для охраны! Агрессию из этой породы "выбивали" на протяжении многих лет! Она скорее залижет до смерти незнакомца, чем укусит его.
Собака эта не для новечка.
Если что еще нужно узнать пишите в личку)) )

Кстати видимо не такое уж и море инфы вы прочитали если спрашиваете могут ли они быть злыми.

Дополню: Шерсти от них много. Если чесно как с двумя собаками не знаю (у меня пока одна), но многие говорят что с двумя проще. Они дома увлечены друг другом, а не погрызкой мебели.

А вот с ответом ниже не согласна. Если Вам не по силам держать такую собаку дома, то другим по силам. Моему прекрасно живётся, да и тысячам хасам живётся вполне хорошо с ХОРОШИМИ хозами, которые занимаются собакой.

Дополню: Если собираетесь держать во дворе то ставте забор высокий и чтоб был на сантиметров 50 еще закопан в землю. Они отличные прыгуны и раскопщики. Влёгкую убегут. А еще летом обожают копать грядки и клумбы.
Ника Богиня
Лучший ответ
Гулять, гулять и выгуливать.. . в упряжке, по несколько часов и км. в день утром и вечером,
чтобы нагрузка была соответствующая (автопокрышки привязывают взамен саней)
Не стороживые, не охранные - ездовые собаки, в квартирных условиях не особо пригодны к содержанию...)) )
А характер.. . как и у людей.. . разный у каждой собаки...)))
Narine Kapanaktsyan
До меня уже высказались опытные люди. Скажу из жизни. В городе хаски держать нельзя!!! !
Я перешел на карельских лаек... Они меньше. Форматны к городу.. .
А если серьёзно, то я давно бы издал закон о животных, чтобы запрещали лаек держать в квартире или на балконе... .
Великие собаки! Великие!
Для охраны хаски не подходят однозначно. Когда решаете завести какую-то определенную породу не поленитесь почитать для чего она выведена. Так вот хаски - ездовая, а не охранная порода. Если будете гулять, допустим ночью, и на вас нападут - даже не мечтайте, что хась за вас заступится, удерет самым первым. Если собака нужна как охранник, то лучше заведите овчарку, они и послушние (в отличие от хаски, которые отличаются обостенным чувством независимости) и дрессируются легко.
Сибирские хаски - порода, несомненно, очень красивая. Многие ошибочно считают, что эти собаки не подходят для жизни в городе, но именно для этого они и были выведены. Для тех, кто питает нежные чувства ко всяким лайкам, ездовым собакам (ну там сиба-ину, маламуты, акита-ину и т. д.) , но не имеют возможности жить за городом, при этом порода сохранила прекрасные ездовые качества и физическую выносливость, плюс термостойкость (выдерживают морозы до минус семидесяти!) . В квартире хаски живут вполне хорошо, другое дело, что недогулянный хась - ураган для вашего дома, при недостатке физических нагрузок разнесет и погрызет все и вся. Длительные прогулки и регулярные физические нагрузки - обязательны, иначе на ремонте разоритесь. Характер у хаски очень и очень упрямый, это не та собака, которая будет любить своего хозяина не смотря ни на что, нередки случаи, когда хась его просто ненавидит. в общем любовь такого пса еще нужно заслужить. дрессировке поддаются тоже очень плохо. Хаски любят рыть. Как кроты. Готовьтесь, что загородом и во дворе в городе повсюду будут ямы, которые ваша любимая собачка выкопает в поисках мышей (инстинкт) . Кстати во время прогулок хаски частенько дают деру от хозяина, так что в городе с поводка спускать чревато.
В общем решайте сами, порода сложная, если у вас нет опыта воспитания собаки (всякие болонки и чихуа хуа не в счет) , то я бы вам не советовала заводить хаски, и, уж тем более, двух. просто можете не справиться.