Домашние животные
Помогите пожалуйста!Хочу завести сибирскую хаски.
Здравствуйте!Я бы очень хотела завести собаку породы сибирская хаски.Но я выбираю собак не только по внешности,но и по-характеру.Кто разбираеться в этой породе,ответьте пожалуйста на вопросы. 1.Приспособлена ли такая собака к охране?Меня очень интересует этот вопрос,т.к. я завожу собаку в первую очередь для защиты. 2.Вредны ли по-характеру хаски? 3.Я живу в Ростове-на-Дону,это юг. Плохо ли собака переносит этот климат?И если да,то сколько примерно по времени нужно с ней гулять. 4.Хорошо ли она дрессируеться? 5.Наверно самый главный вопрос,привязанна ли и вообще преданная эта собака своему хозяину?И часто ли хаски сбегают?
1) Практически нет.
2) Да
3) Плохо переносит южный климат, это все равно что, грейхаунда поселить на севере.
4) Нет.
5) Не привязаны, сбегают часто, или всю жизнь водить только на поводке.
2) Да
4) Нет.
1Нет. Хаски должна быть дружелюбна ко всем, это прописано в стандарте.
2. Не то что бы вредны, независимы.
3. Если возьмете в местном питомнике, щена от родителей, рожденных в вашей области, то может и ничего.
4. Выставочный тренинг осваивают.
5. Абсолютно самодостаточные собаки. Это тоже прописано в стандарте.
2. Не то что бы вредны, независимы.
4. Выставочный тренинг осваивают.
Если очень хотели бы, тогда бы хоть историю и особенности породы изучили. Кучу литературы и сайтов прочли.
1.Хаски не охранник-любое недоверие в сторону людей считается серьезным недостатком породы.
2.характер формирует хозяин, хаски будут паразитами если им будет скучно, недостаточно прогулок и физических нагрузок.
3.Хаски и в Израиле живут, все зависит от того, сможете ли вы обеспечить должный уход и нагрузки в вашем городе. Гуляют с ними минимум 1 час, при этом еще и совмещая с активным движением и нагрузками.
4.Как они дрессируются, опять же от хоза зависит. ОКД осваивают хорошо.
5.Собака склонна к бродяжничеству, имеет независимый и сильный характер.
1.Приспособлена ли такая собака к охране? Меня очень интересует этот вопрос, т. к. я завожу собаку в первую очередь для защиты.
Нет, не приспособлена абсолютно
2.Вредны ли по-характеру хаски?
хороший у них характер, дружелюбный
3.Я живу в Ростове-на-Дону, это юг. Плохо ли собака переносит этот климат? И если да, то сколько примерно по времени нужно с ней гулять
скорее всего будет постоянная линька и отсутствие шикарной шубы
4.Хорошо ли она дрессируеться?
хаски оооочень своенравны и упрямы
5.Наверно самый главный вопрос, привязанна ли и вообще преданная эта собака своему хозяину? И часто ли хаски сбегают?
они очень свободолюбивы и часто сбегают
Нет, не приспособлена абсолютно
2.Вредны ли по-характеру хаски?
хороший у них характер, дружелюбный
4.Хорошо ли она дрессируеться?
хаски оооочень своенравны и упрямы
они очень свободолюбивы и часто сбегают
если буде заниматься летними и зимними видами ездового спорта, то можете брать, если ничего делать не будете, то не порть те породу, им нужны большие физические нагрузки, иначе они тупеют и становятся агрессивными от безделья, как и другие породы.