Домашние животные

Помогите пожалуйста, хотела завести щенка, Мама не против а Папа не разрешает молю его уже7 лет.

Довёл меня до такой депресии что когда говорят щенок, у меня слёзы наворачиваются. Что мне делать, помоги уже не могу даже спать по ночам
Елена ~~~~
Елена ~~~~
282
Странно, здесь хоть один собачник ответил, такие ответы тупые и равнодушные, бубнят - папа прав, за собакой уход нужен, папе придется.
Василию Петровичу (одинадцатый ответ) - респект.

Люди, девочка пишет, что семь лет о собаке мечтает, вы думаете, она выгуливать и ухаживать не будет что ли? Да ей это в удовольствие, она этого и хочет.
У меня такая же история была, все детство бредила собаками, но так и не разрешили. Читала о воспитании, дрессировке, ОКД, ЗКС, все такое. Джек Лондон, Джеймс Хэрриот, Сетон-Томпсон.
Также говорили - вот вырастешь, заведешь.
Но когда я стала взрослеть, я захотела любить человека, и мир природы отступил. Все важно в свое время, после того как Маугли выберет людей, такой связи с собакой, какая могла бы быть в детстве уже он не создаст.

Для ваших родителей напишу, как психолог (скажите им, что это рекомендация психолога):
Если вам так необходима собака, то пусть они подумают, может быть, она вам действительно в прямом смысле необходима. И они навредят, не позволив вам завести её.
В особенности, если ребенок закрыт, не очень общителен, сдержан в открытом проявлении чувств (а вы такая и на аватарке вы стоите отвернувшись куда-то к простору лесов и реки), то общение с собакой, со своей собакой, с этим другом, поможет раскрыться эмоционально, сформирует или улучшит многие качества необходимые в успешном социальном взаимодействии не только сейчас, но и в вашей взрослой жизни.
Папа ваш, вероятно, просто не хочет неудобств, связанных с собакой, он вас любит, но появление собаки поколеблет его комфорт и удобство.
Пусть задаст себе вопрос, что ему важнее, собственный комфорт или добро и польза (реальные) для дочери?
Попробуйте убедить их, что будете ухаживать за собакой и её появление не внесет особенного неудобства для них.
Инга
Инга
25 229
Лучший ответ
Приезжай ко мне. снег во дворе почистишь. сразу вся печаль пройдет и мысли улетучатся

раз родители против, значит есть на то веская причина
Merjen Deryayeva
Merjen Deryayeva
60 824
Вот зачем вам йорк? У этой собачки длинная, требующая тщательного ухода, шерсть. Начните свой опыт с некрупной дворняжечки. Поговорите с родителями.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Galina ***
Galina ***
72 172
Прислушайся к папе - не так уж он и неправ... Любой щенок - это забава на первые несколько месяцев - и то очень сомнительная забава: погрызенная мебель. кроссовки, скулёж, первое время - обосс@нный пол... а потом щенок становится собаченцией с новыми проблемами... Просто папа реально смотрит на жизнь и понимает, что все эти проблемы лягут на их с мамой плечи... Тебе же нужно поиграться, а потом эта ИГРУШКА тебе станет не нужна...
На все подобные слёзные вопросы в этой категории существует один железный ответ, и вам придётся, как ни грустно, его принять безоговорочно - ПАПИНА ТЕРРИТОРИЯ, ПАПИНЫ ДЕНЕЖКИ -ПАПИНЫ ПРАВИЛА!
А папе зачем этот геморрой? Гулять с ним и какашки подтирать ?
Анна Панькив
Анна Панькив
83 032
Найдите способ "расколоть" крепкий орешек
Вы б хоть слово про отца - почему КОНКРЕТНО он против. "Молю, молю"...
Может, он собак ненавидит в принципе, или понимает, что все расходы на его плечи лягут, или у него аллергия?
Соня Бирюкова
Соня Бирюкова
58 343
когда будет старый затравите его щенками
Z*
Zzzzzzzzzz *****
22 765
папа походу бывалый, знает что будет дальше. кстатти щеночек только первы год щеночек. а точнее первую неделю
найди себе бездомного подружись подкармливай это и будет твой щенок
Сколько лет тебе? своя квартира будет, будешь отдельно жить - заведешь
Анна Никитина
Анна Никитина
6 139
Оксана Барсукова Можно ребёнка понять.
Не расстраивайся!!! У меня буквально месяц назад было также. Только не разешала бабушка. Но мы сказали, что собака всё равно будет. И 3 (я, папа, мама) больше, чем 1 (бабушка). Сейчас спокойно относится к собакам. Стнь послушной, помогай по дому, хорошо учись. Можно взять щенка которому 6-9 месяцев. Тогда луж не будет. Удачи!!!
Выходи замуж, муж подарит щенка. Не Ваша квартира, чтобы собаку заводить.
Ольга Маякова
Ольга Маякова
3 615
твои родители правы
да . пупу надо както убедить . сам держу собак больше 20 лет . сейчас маленькая три года . Были большие.. Дети с улице приходили и просили дядь можно мы с вашей собакой погуляем . Одевал намордник и отпускал с детьми .
Ирина Ru Сейчас по закону нельзя...
заведи когда щенок будет дома деваться будет некуда
Мне купить тебе щенка что ли?

Похожие вопросы