Домашние животные

хотим взять котёнка, кого лучше мальчика или девочку?) и почему)

Оксана ))))
На мой взгляд лучше мальчика - операция по кастрации самцов стоит на порядок дешевле ( кастрация кошки это полостная операция, сплошной ужас! ) Да к тому же коты, помоему, более игривые ( хотя кошечки более ласковые)...
Наталия Цветкова
Лучший ответ
Если стерилизовать, то девочку дороже, если нет, то у девочки будут проблемы и всё равно дороже.
Кота!
Кошка начнёт орать месяцев с8, а операция дороже будет, чем у кота!
Сабина Круспе
Вот плюсы и минусы:
http://www.podruga.net/sovety/0107.html или вот еще
http://mau.ru/pub/begin/?p=choice
девочки коты
1. умнее
2. красивее, изящнее
3. не метят
4. ловят мышей
5.после стерилизации
сохраняют детский задор игривые

коты
1. глупее-факт
2. как правило по мужски не такие красивые
3. метят территорию
4. ленивые и после кострации становятся
толстыми неуклюжимим
Елена Чубарева
котика, кошечки рожают котят и их обычно некуда девать, а мучать животное контрацептивами жестоко
в зависимости от того, где вы живёте
если в квартире, то девочку (котититься будет только тогда когда вы захотите, а кот вам весь дом метить будет)
если в частный дом, то мальчика (а девочка вам постоянно котят носить будет)

Стерелизовать и кастрировать я считаю не выход, они потом теряют смысл жить, зажираются
мальчика, тогда кот с вами будет смотреться как Принц и принцесса
P*
Polina *
Мальчика
Nura Pecherskai
девочку, потому что она
1. играет
2. чистюля
3. и просто умница
Однозначно кошку! У котов моча ужасно воняет!
помоему лучше взять того, кого вы хотите сами.
но если бы выбирала я, то я выбрала бы мальчика, с ними меньше проблем.
Имею много примеров и опыт содержания кошек и котов.. .
Это как повезёт какой кот или кошка вам попадётся, но мои предпочтения крепко закрепились за самцами, т. к. они имеют всегда добрый и задорный нрав, хоть он кастрированный или нет... неприхотливы и не имеют особых требований.. .
Кошки же-да с ними честно проще если просто держать в домашних условиях, то можно при первых же очередных позивах кота дать капли какие нужно (помогает) они становятся озабоченными и ласковыми (даж приятно)... но имеют невыносимый характер... слишком много мяу как говорится...
Мне кажется лучше взять мальчика, но если ты хочешь заниматься разведением и потом продавать котят, то лучше девочку.
мальчика. Котят не надо будет раздовать и топить
Если котика, то надо знать, что коты любят метить территорию, менее аккуратные, более блудливые, может убежать из-дому к девочкам кошечкам. Кажеться, что с девочками проще, просто не случать и нормально будет (если нет желания возиться с котятами).
Лучше девочку. От неё запаха в квартире нет, а котики "метки" ставят, когда выростают ( если не стерилизовать).