Домашние животные

собака. хочу взять собаку, что лучше, мальчик или девочка?

Дело вкуса. Девочки спокойнее, легче дрессируются, не убегут за текущей сукой. Мальчки крупнее и сильнее, больше склонны доминировать, хуже с послушанием. Я например всегда держал только кобелей-мне легче выдрессировать доминантного кобеля, чем возиться с течной или щенной сукой, а стерилизовать собаку я не хочу.
Лучший ответ
Если для разведения и последующей продажи щенков, то девочка. Во всех остальных случаях - мальчик.
&&& &&&
У меня всю жизнь были мальчики. Во-первых они мне нравятся потому, что в любой породе мальчик крупнее и вроде на улицу выходишь с крупной собакой ---красиво.. . А потом как то у бомжей (сама для себя не ожидала) взяла девочку. Такая прелесть оказалась. Она у меня на автарке. Крупная, ласковая, самая любимая.... Как хотите.
Дeвчёнку, лучшe воспитывaть, болee быстрeй доются дрeссировки, тeм болee щeнков дaют. Удaчи!
Суки преданее кобелей. А там смотри сам.
Pro_100 Aliya!!! =)))
лучше дядю или тетю... у собак-кобель или сука!
Лучше мальчика взять
вам решать, я вот люблю кобелей....
Лучше кабелек!
А то с щенятами замучаетесь потом!
девочку
Dina Stepanenko
девочка лучше.. . они добрее и веселее
лучше мальчик!! ! 100% потому что когда снег падает на карамельные конфеты клуб любителей этого дела закрывает ноздри
только суку!!!
девочки преданее, спокойнее, да и девочки больше удобны для разведения!
Смотря какая если порода маленькая то девочку (гулять с ними не придется) а если большую... ну думая тоже девочку)
Суки более умные и преданные, но у них течки два раза в год, что будет напрягать, особенно если порода крупная (ведь трусы не наденешь) , кобели более агрессивные и им захочется девочку-выбирайте сами, кого заводить.
сам решай у сук в основном огресии больше.
ну кто тебе больше нравиться того и бери мальчик или девочка
девочка более спокойная, а мальчик более энергичный