Домашние животные

я сказала маме что хочу завести хомяка или крысу, но мама отказалась сказав что за ней нужно много ухода. :( Что делать?

Покажи что ты ответственный человек! Убирайся в комнате, делай уроки, хорошо учись) можно по немногу рассказывать о хомяках и крысах, показывать смешные видео с ними)
Лана
Лучший ответ
А кто будет ухаживать Вы или мама? Если Вы, пообещайте маме, что будете самостоятельно следить за грызуном и правильно ухаживать.
Что там ухаживать-то за хомяком, Главное нормально обустроенную клетку, а там раз в неделю насыпать в чашку корм, высыпать и вымать туалет, ну и колесо, им в кайф ходить в туалет пока крутятся, вот и весь уход.
А так только иногда овощами, фруктами, мяска ему немножко давать, печеньками угощать.
А вот с крысами посложнее немного, конечно если сразу нормально приучить к туалету, то проще будет, не надо заморачиваться на мытье клетки, смену наполнителя. Им надо большую клетку, больше игрушек, они больше едят, корм им лучше на авито брать, просто на развес, намного качественнее того что в зоо, и при этом дешевле, 50р ведро, а в магазине 400р пачка
Странное сравнение... а содержание крыс реально дорогое, я сама бывшая владелица. Особенно услуги ратолога стоят прилично. Так же крыс держат однополыми парами в простоной клетке ( которая стоит так же прилично).

Абы кого не заводят.
заведи глистов и вшей - за ними уход не нужен
за животными (любыми )действительно нужно ухаживать - постоянно. Наверное мама боится чтоей все придется делать самой. Да и питание ..посещение ветеринара стоят денег. Может у нее просто неттакой возможности тратить лишние деньги. Лучше сначала изучи все о питомце которого хочешь завести ( не любого чтобы был а определеное животное0 и заведешь позже когда согластся мама или когда вырастешь.
Соберись и обещай, что все будешь делать сама. И будет тебе крыса. Нарушишь слово, следующего домочадца не видать...
Аля )))))))
Ничего, можно пережить и купить, когда вырастешь.