Домашние животные

Кого лучше завести, Хомяка или Крысу?

Пожалуйста прошу вас, не надо писать что лучше коты, собаки и другие животные, это вопрос именно про крыс и хомяков, не пишите что вы не любите этих грызунов, проходите сразу мимо кто вообще не про это, Так же попрошу описать за кем тяжелее ухаживать ( в далёком прошлом была крыса)
Хотите много общаться (как минимум пару часов в день) с грызуном - берите крысу. Они животные социальные, очень общительные. Крыс желательно брать однополыми парами. На отношениях с человеком это не влияют, ручными крысы остаются - сначала берите одного крысенка как только он к Вам привыкнет, возьмите второго и первый будет для него примером что человек это совсем не страшно). Хомяк по природе одиночка и много внимания от хозяина не требует да и порой даже не любит. И тем, и тем зверькам нужна просторная клетка (примерный минимум для хомяков 50Х40Х40, для одной-двух крыс 50Х40Х50). Крысам требуется больше белка в рационе (дополнительно к зерновому корму, овощам, фруктам) им можно и нужно давать кисломолочные продукты (особенно крысятам), мясо, яйца (я даю и сырые раз в неделю). Так же в рацион крыс можно включать каши - гречку, рис сваренные на воде без соли, сахара и т д. Рацион хомяков должен в большей части состоять из зернового корма, овощей, фруктов. Решайте.
Мээрим Абдылдаева
Лучший ответ
хомяки милые с виду в отличие от крыс но зато крысы умные. мне лично хомяки нравятся а не крысы
Если есть возможность часто заниматься со зверьком и выпускать его побегать по комнате, то берите крыску, они интереснее .
У меня такой возможности нет из-за большого количества собак и кошек .. по этому держу хомяка .. а охота крыску..
*_
***mest_ _Sladka***
Хомяк будет всё время тусоваться в клетке, они не любители общения и сидения на руках. Крыса же через некоторое время начнет отзываться на кличку, гонять по дому и ходить за Вами хвостиком.
Крысы-это прекрасно, мне больше нравятся и не требовательные особо.
крысу
Хомяк с виду милее, но он тупой! Заведите лучше крысу. Крыса умная, она знает своего хозяина, балуется как ребёнок.
хомячков
Хомы более глупые, но такие милые. Крысы более развитые животные, поддаются дрессировки.
Крыса