Домашние животные

Подскажите, это насчет крысы и хомяка! Кто сильнее пахнет: хомяк или крыса? Кто громче себя ведет: хомяк или крыса?

Подскажите пожалуйста) Отвечайте только по теме.
я держала и крыс и хомяка, скажу по личному опыту. Я бы не сказала что кто то воняет больше а кто то меньше, смотря как за ними убирать (кстате гранулы в зоомагазине спросите очень хорошо и надолго можно сохранить клетку чистой) . Но крысы в два раза умней, общительней и игривей+ с крысами можно повозится днем и вечером, они всегда рады, а хомяки это чисто ночные животные и активизироватся он будет только под вечер и мешать вам спать
Перизат Дагарова
Лучший ответ
одинаково если убирать раз в полгода. крысы спокойней
Diana *****
Ну, смотря как ухаживать. Хомяки чистоплотные. Ну как ухаживать . Так все пахнут, если клетку не мыть. Но я за хомяка
у хомяков есть пахучие железы, а у крыс объем выделений больше.
Крысы более интелектуальны, за их играми интереснее наблюдать.
Хомяки интересны когда пихают что то за щеки, прячут, когда плавают, когда бегают в колесе
В целом более интересно с крыской. Еще когда хомяк сбегает, он дичает за сутки, потом кусается, верещит. К тому же может попортить много вещей
Думаю, лучше крысу - они немного чище, хотя просто заведи девочку - большинство животное жен. пола более чистоплотные. Да и более спокойные. Хотя если не ухаживать должным образом - оба будут и шуметь и "пахнуть".
Крыса аккуратнее. Хомяки гадят по всюду, если не в клетке.
Если в клетке и каждый день чистить то оба одинаково не пахнут.
думаю крыска спокойней, нужно просто чистить клетку и пахнуть никто не будет))