Домашние животные
Крыса убила хомяка
Я буду винить себя всю жизнь.. Хомяк жил 1 год, и на день рождения я решила сделать мини комнату с домиками, и провела туда тоннели. У меня ещё живёт 2 крысы, хомяк и кролик. Крыса беременная, и своим весом продавила туннели и они упали. И все.. как мне рассказали, я просто была в школе. Мама нашла хомяка уже в мертвого, в зубах крысы ...Она съела внутрености и голову.. Я не знаю как дальше жить с ней, я вообще не знаю как жить дальше. Я ее очень любила, и Джесси была всегда рядом. В последни дни она стала очень ласковой, а я не обращала внимания.. мне очень сложно, я плачу и плачу. Я не могу без нее.. Только я не знаю, будет ли она пытался убил свою подругу или кролика???
Ну что теперь.. Просто вывод нужно сделать, что НИКОГДА нельзя соединять вместе таких животных. Хомяк крысе не товарищ, как и крыса хомяку. Любые мелкие грызуны-это добыча для крысы, это равносильно тому, если вы посадите вместе кошку и канарейку, например. Кролика-тоже может попытаться, у нас в одном зоомагазине, рассказывали, крысята выбрались ночью из клетки и заживо поели морскую свинку. Животные не люди, чтобы с них чего-то требовать и уж тем более на них обижаться, вот как вы говорите-что не обращала внимания. Крыса-то ни в чем и не виновата. Она сделала то, что заложено в ее инстинктах. Между прочим, этот же самый ваш хомячок мог точно так же прикончить другого хомячка. Попробовали бы вы посадить к нему, например, малыша хомячонка. Крысы не уживаются с чужими видами, а хомяки не уживаются даже со своим собственным видом. Подругу свою она не тронет, потому что это ее сородич. И еще непонятно-зачем вы крысу повязали. Крысята, которые от нее народятся-это будет очередная партия мучеников..
Вам надо не очеловечивать животных, а изучать повадки и правила содержания. Крыса вполне закономерно съела хомяка, если б Вы удосужились хоть что-то узнать о своих животных, то никогда бы не сделали такой ошибки. Теперь ещё кроля с крысой разделите, пока и у них до края не дошло, иначе могут быть варианты. У крупняка кролики с крысами на раз разбираются, а декорашка не известно как себя поведёт. Тут или кроль крысу задавит или крыса кроля - зависит от животных.
Ну так вины крысы тут нет, тут ты виновата. Крыса всегда убьет хомяка, тут даже сомнение нет. Она крупнее и сильнее. Редкий хомяк способен убить крысу. Вот мышь да, хомяк убьет запросто. Ты устроила им встречу, теперь знаешь кто сильнее. Да еще и крыса беременна! Это отдельное издевательство над животными.
Хочешь искупить свою вину - научись относиться к животным нормально.
Айнур ***
Я не чего не устраивала, я открыла крыс утром, что бы до обеда побегали потому что я уеду на весь день. И крысы будут закрыты, я же не знала..
То, что ты любишь животных - это хорошо)... и то, что ты такая душевная - тоже хорошо) Но твоя проблема в том, что ты этих животных "очеловечиваешь"...на поведение и на жизнь животных надо смотреть с точки зрения этих самых животных)... к сожалению, природа - если её мерять мерками человечности - слишком жестока... у неё свои законы и свои порядки.
Вы плохо кормили крысу?...
Айнур ***
нет, очень хорошо