Домашние животные

Хомяк или крыса?

Сегодня купила себе крысу, но в начале хотела хомяка, потомучто увидела что крысы более активные, а хомячки спят, ну так кто лутьше крыса или хомяк?
Крыса умнее.
Katya Denisova
крысики!!!!
Были и хомяки икрысы. Хомячиха родила хомячат и съела и кусалась. А крыс был забавным, добрым, никогда не кусался, пел песенки, играл в прятки-прятался под плед на софе и откликался на кличку -Тарасик. Опрокидывал специально поилку, чтобы отпустили побольше побегать и поэтому поилку потом ставила позже (через 2час). Есть сейчас и бесхвостые крысы (вывели несколько лет назад) . ЛУЧШЕ крысик, если вас долго не бывает дома, то возьмите из одного помета однополых, но по приходу все равно берите почаще нежно на руки, гладьте, разговаривайте, приучайте к кличке.
Крыса
Морская свинка.
Я?! Я-Что-То! =)
Лучше хомячок, у крысы хвост противный, они огромные, заразные, кусаются больно, не ручные и т. п. А хомячки игривые, умненькие, красивенькие, не прихотливые, единственный минус то что они ночные животные:)
Крыски)
Крыска мне нравится больше, но хомячков тоже люблю! хомякрыс рулит!!!!
Хомы симпотней, а крыска умней!... эм ну всё таки лучше думаю хома!
Елена Купцова
1. у хомячков - хомяк, совершенно не социальное животное и ему не нужна пара не однополая и не разнополая! Клетка хомячка по поддону должна быть не менее 50х30, а высота им не нужна, так же обязательно в клетке колесо не менее 14см для карликовых, и 18 см в диаметре для сирийцов, поилка - шариковая, корм сухой и белковый, Ну и салфетки, и хомякам не за что нельзя давать вату!! !
2. У крыс в еде тоже самое, что и у хомяков, но крысы СОЦИАЛьное животное и их обязательно нужно содержать однополую пару. в клетке важна как высота, так и длина ( проверять можно так берете калькулятор умножаете высоту на длину на ширину и делите на 40000 - число которое получилось это сколько можно содержать крысок в клетке) ещё им не нужны колеса если только больше 25см в диаметре! Крыса преданная как "Хатико"
Удачи подробную информацию можете прочитать здесь http://hamster.ru/forum/index.php
крыска) они умнее )но уход замучает)