Домашние животные

Может ли крыса жить в одной клетке с хомяком?

У меня есть крыса, она живет в очень большой клетке. Хочу купить хомяка, можно ли его полселить в клетку к крысе?
Фирюза Гусева
Может, да только крайне недолго.. Хомяки-одиночки, они не терпят никакого соседства, даже с сородичами, а уж тем более с чужеродными видами. А крыса, она может убить хомячка почти сразу же как только посадите, даже не дожидаясь когда он сам начнет задираться-мелкие грызуны входят в природе в рацион крысиного питания. В зоомагазине малыши крысята выскочили как-то ночью из клетки и заживо поели морскую свинку. Хомяков держат строго по одному, а крысе для компании можно завести другую крысу, но одинакового пола.
Оксана Бисерова
Лучший ответ
Нет конечно. Хома будет моментально убит и съеден
крыса убьет и съест хомяка за пару секунд
Юлия Михайлова
Может, но недолго. Крыса хомяка убьёт сразу же.
Нет. Крыс держат однополыми парами, а хомяков поодиночке.
крыса будет рада отужинать хомяком
Если бы вы почитали о содержании хомяков, то ответ появился бы сам собой. Хомяки не социальные животные. В чем проблема купить вторую крысу?
Taniy Gun
Нет. Крысы очень агрессивны к грызунам других видов. Помнится, в зоологическом кабинете, когда я был еще подростком, жила у нас крыса. Очень добрая, ласковая (к людям). И завелась там мышь - обычная, пришла откуда-то и стала прогрызать мешки, в которых хранился корм для животных. Как только ее ни пытались выловить - ничего не получалось. Но однажды она ночью забралась, видимо, в поисках корма, в крысиную клетка, и крыса сразу же ей голову откусила.
Крысы социальные животные, их по одному не содержат. Только от двух крыс одного пола.
Хомяки одиночные животные и в компании не нуждаются.
Крыса и хомяк в одной клетке, это кровавое месиво.
Даже, если представить что в мире гармония и любовь, то их все равно нельзя содержать вместе. Тк обустройство в клетке им нужно разное, питание отличается.
Инна Белова
Может. Но не долго
Shahnoza Palwanowa
Всё, хомяк обречён.
Крыса скушает хомяка, да ещё и облизнется
она огресивная? ты просто первое времо посмотри агресивно ли они себя с друг другом будут вести
Ольга Шепель
крыса хищное животное. лучше не надо
нет кнш она его скушает
Не стоит экспериментов. Они не будут дружить, крыса в итоге загрызет хомяка.
Лида Мусатова У меня три крысы живут с тримя песчанками, и всё хорошо.
Лида Мусатова Они живут вместе уже где-то 6 месяцев.